• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Что нужно знать о современном щитовом оборудовании?

Что нужно знать о современном щитовом оборудовании?

На рынке электрической продукции представлен обширный ассортимент электрощитового оборудования на https://strumok.com/katalog/shchitovoe-oborudovanie.html. Цены отличаются в широких пределах, при этом преимущества определенных изделий для покупателя не всегда очевидны. Разберемся, что представляет собой современное щитовое оборудование, и на какие характеристики следует обратить внимание.

Какие задачи решает электрощитовое оборудование?

Жизнь и работа человека напрямую зависит от электроснабжения. Электричество должно присутствовать в квартирах, офисах, лифтах, на фабриках и складах. Но просто протянуть провода недостаточно. Необходимы приборы, управляющие потоками электроэнергии, обеспечивающие безопасность, распределяющие мощность и учитывающие расход. Именно эти задачи и решает электрощитовое оборудование.

Основные функции щитовых приборов:

  • управление напряжением (повышение, понижение, стабилизация);
  • защита от нештатных режимов работы (перенапряжение, короткое замыкание, несимметричная нагрузка и прочее);
  • распределение электроэнергии и учет расхода;
  • переключение на резервный источник питания;
  • автоматизация производственных процессов.

Также щитовое оборудование может управлять инфраструктурой и различными служебными системами (освещением, отоплением, пожаротушением и т.п.).

Важные аспекты

Современный электрощит представляет собой компактную и эстетичную панель, внутри которой находится определенное электрооборудование. Следует учитывать, что электрощит – это не один электроприбор, а комплект приборов, решающих ряд специфических задач.

Оборудование может монтироваться как в стальном, так и в пластиковом шкафу навесной или напольной конструкции. Пластик многим кажется ненадежным материалом, но его преимуществом является более высокий уровень безопасности. Кроме того, он не боится влаги и выглядит более эстетично.

Основная цель электрощита – спрятать опасное оборудование, предоставляя при необходимости быстрый и удобный доступ лицам, обладающим необходимым уровнем допуска. Самостоятельно собирать или обслуживать электрораспределительный щит не рекомендуется, если только у вас нет соответствующего образования и группы допуска.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации