• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Что такое 3D принтер

Что такое 3D принтер

С возможностями объемной передачи изображения многие пользователи познакомились уже достаточно давно. Так называемые «стерео-кинотеатры» появились еще в конце прошлого века. Со временем качество данных технологий расширилось до уровня создания не только визуальных объемных изображений, но и вполне осязаемых предметов, деталей или сложных строительных (отделочных) материалов, более подробная информация о возможностях 3D принтеров на сайте https://3ddevice.com.ua компании 3DDevice, специализирующейся на 3D печати, сканировании и поставках 3D принтеров и 3D сканеров. А как и за счет чего работает данное оборудование разберем на примере принтера для печати изделий из полимеров (пластика).

Принципиальная схема работы и расходные материалы

Название «принтер», данный вид оборудования получил за счет использования в его работе установленного на компьютер программного обеспечения, содержащего объемные параметры будущей детали. Именно через него осуществляется управление движением печатающей головки, которая:

  • Закреплена на направляющих, позволяющих ей перемещаться в любом направлении в районе рабочего стола.
  • Приводится в движение за счет шаговых электродвигателей.
  • Пропускает через себе необходимые по цвету и в заданных объемах расходные материалы для «выращивания» изготавливаемой детали.

Отдельным пунктом следует отметить (как и в любом другом классическом принтере) используемые для работы устройства расходные материалы. В варианте изготовления пластиковых изделий они представляют собой:

  • Набор катушек установленного формата.
  • Намотанные на катушки цветные полимерные нити (каждый цвет на отдельную катушку).
  • Специальную головку, через которую проходит нить и расплавляется до жидкого состояния перед подачей на рабочий стол для формирования детали.

Получить более полную информацию о видах и технических возможностях 3D принтеров, а также расходных материалов к нему можно с помощью официального сайта поставщика данного оборудования на отечественный рынок. Все представленные в онлайн каталоге ресурса модели и комплектующие (детали, запчасти) имеют гарантии качества от известных производителей.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации