• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Классификация газовых анализаторов

Классификация газовых анализаторов

Мониторинг воздушной среды на наличие в ней вредных для здоровья человека или взрывоопасных газов проводится с использованием специальных приборов, способных не только обнаружить присутствие нежелательных примесей, но и проводить их идентификацию, а также замерять уровень концентрации. Самые различные варианты газоанализаторов представлены на сайте Inkram.ru, компании, занимающейся их разработкой и производством. Для того, чтобы упростить задачу выбора необходимого прибора, рекомендуется предварительно ознакомиться с их классификацией.

Основные виды и назначение

Создать единое устройство, способное определять содержание в воздушной среде все существующие виды газов и вредных соединений практически невозможно. Поэтому газоанализаторы принято разделять на несколько основных групп по принципу практического использования для следующих технологических процессов:

  • Контроль за концентрацией вредных примесей в продуктах горения, используемого в промышленных печах, котлах, сжигающих установках топлива.
  • Мониторинг воздушной среды на наличие вредных примесей на промышленных предприятиях и производственных цехах с повышенным классом опасности.
  • Проверка экологического состояния атмосферного потока в определенной местности или населенном пункте.
  • Проведение анализа воды на возможное содержание в ней вредных газов.
  • Контроль за выхлопом двигателей внутреннего сгорания автотранспорта, спецсредств и стационарных установок (например, дизельные или газовые генераторы).

При этом для удобства проведения замеров газоанализаторы выпускаются производителем в портативном (индивидуальном), переносном (перевозимом, например, газоаналитическая передвижная лаборатория) и стационарном (устанавливается в месте постоянного контроля, например, вредное производство) формате.

Более подробно ознакомиться с видами и техническими характеристиками газовых анализаторов можно с помощью официального сайта производителя. Все представленные в онлайн каталоге ресурса приборы и устройства соответствуют заявленным параметрам качественного проведения анализа на присутствие определенных вредных компонентов в воздушной или водной среде.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации