• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Инструмент для оснастки токарного станка

Инструмент для оснастки токарного станка

Обработка металлов резанием с использованием токарных станков остается по-прежнему востребованной и необходимой операцией в самых различных сферах промышленной деятельности. При этом даже самые высокотехнологичные станки, оборудованные:

  • Числовым программным управлением (ЧПУ).
  • Инновационными системами для точной подачи резца или сверла.
  • Идеально отцентрированным валом, для вращения патрона с обрабатываемой заготовкой.

Нуждаются в классической оснастке, без которой не обходится ни одна операция. Токарный инструмент, именно так обозначаются в технологических картах приспособления для установки и проведения непосредственной резки заготовки будущей детали.

Классификация токарного инструмента

Метод токарной обработки (снятие слоя металла резцом с вращающейся заготовки) насчитывает несколько сотен лет и имеет огромный список технологий, позволяющих повысить качество и скорость изготовления конечной детали. Большинство из них построено на правильном подборе токарного инструмента, который разделяют на 2-а основных вида:

  • Режущий - резцы, метчики и плашки для нарезки резьбы, сверла и зенкеры.
  • Оснастка - хомутики (передают вращение на установленную в центрах деталь), поджим для резца (увеличивает точность подачи), люнет (для фиксации крупногабаритных заготовок).

Следует отметить, что выбору резцов для обработки заготовки из определенной марки стали или сплава (например, особо твердые или мягкие цветные) технологом уделяется особое внимание. Правильно подобранный инструмент способен не только повысить производительность в несколько раз, но и сохранить структуру металла за счет снижения температуры, возникающей при его резке.

Получить более подробную информацию о видах и технических параметрах токарного инструмента можно с помощью сайта компании, осуществляющей его поставку от известного зарубежного производителя. Представленная в онлайн каталоге ресурса продукция соответствует заявленным производителем параметрам качества и надежности. Для консультации предусмотрена опция обратной связи менеджером интернет-проекта.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации