• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Обустройство напольного покрытия с помощью металлической плитки

Обустройство напольного покрытия с помощью металлической плитки

Требования к напольному покрытию в производственных цехах тяжелого машиностроения, металлургии, нефтехимических перерабатывающих комплексов, а также предприятий, предоставляющих услуги по техническому обслуживанию гусеничной и специальной техники достаточно высокие. Они регламентированы критериями ГОСТ и в большинстве случаев рекомендуется использование для его обустройства металлической плитки (основные виды представлены на сайте производителя www.plitka-metall.ru) которая:

  • Исключает разрушение (образование трещин, колейности, впадин) бетонного основания в результате значительного физического воздействия (вертикальной нагрузки).
  • Невосприимчива к воздействию высоких или низких температур, а также их резким перепадам.
  • Устойчива к воздействию химически активных сред и проявлению коррозии в результате повышенной влажности.

К основным преимуществам использования именно этого отделочного материала для обустройства полов промышленных предприятий следует отнести, простоту укладки, обслуживания и долговечность.

Классификация по видам

Как и любой другой строительный или отделочный материал, металлическая плитка выпускается в нескольких видах (модельных вариантах) исполнения. Они касаются в первую очередь материала (металла) из которого она изготовлена:

  • Чугун – наиболее бюджетный формат.
  • Определенная марка стали – подбирается в зависимости от производственных критериев заказчика (например, жаропрочная для металлургического производства).
  • Оцинкованная или нержавеющая сталь – востребована для обустройства напольных покрытий в цехах пищевой, фармацевтической и химической промышленности.

Еще один критерий – толщина плитки (от 1 до 2,5 мм) подбирается в зависимости от предполагаемой нагрузки, которую будет испытывать напольное покрытие в процессе эксплуатации (чем выше нагрузка, тем больше показатель по толщине).

Получить более полную информацию о видах и технических характеристиках напольной металлической плитки можно с помощью сайта компании, осуществляющей ее производство с использованием современного высокотехнологичного оборудования.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации