• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Лазерные станки по резке металла

Лазерные станки по резке металла

Все больше производителей останавливают свой выбор на лазерном оборудовании для резки металла. Станок лазерной резки металла отлично подходит для раскроя различного листового металлопроката.

Особенности работы лазерных станков

Оптоволоконный лазерный станок работает по определенному принципу: луч лазера, который несет в себе заряд энергии проникает в тело металлической заготовки. Под тепловым воздействием лазерного луча металл плавится, а затем закипает, после чего доводится до газообразного состояния и в итоге вообще испаряется. После проведения данной процедуры не остается наплывов расплавленного металла или его капель. Лазерная резка преимущественно применяется для обработки тонких металлических листов.

Общая характеристика лазерных станков

Станок лазерной резки может быть использован для обработки металлических листов с разной толщиной: от 3 до 26 миллиметров.

Станина станков изготовлена из листовой углеродистой стали и сварена в среде защитного газа. Таким образом оборудование наделено высоким качеством неразъемных соединений.

В конструкции лазерного станка порталы устанавливаются под определенным углом к станине, что существенно снижает нагрузку на подшипники.

Преимущества лазерных станков по резке металла

  • Высокая точность и возможность выпускать заготовки соответствующих параметров, без необходимости дополнительно их обрабатывать механическим способом.
  • Постоянный диаметр луча лазера позволяет выполнять работу без уклонов. Особенно это актуально для обработки металлоконструкций большой толщины.
  • Экономия на закупке материалов. Если правильно спланировать раскрой листа, то отходы могут быть сведены практически к нулю.
  • Лазерный станок кроит металлические листы достаточно быстро и с максимальной точностью.

Принцип управления

Программное обеспечение станков лазерной резки полностью ориентировано на работу с соответствующим оборудованием. Программный пакет позволяет не только контролировать саму резку, но и настраивать, а так же моделировать процесс. Предоставлена возможность обрабатывать импортированные из других программ чертежи.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации