• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Козловой кран

Козловой кран

Козловые краны по своей конструкции напоминают мостовые, установленные на собственных опорах. Козловой кран имеет следующее устройство:

  • металлическую конструкцию самого моста и его опор;
  • грузовую тележку;
  • набор электрооборудования, системы управления и приборы безопасности;
  • приспособления для захвата грузов - крюки, спредеры, магниты и прочее.

Металлоконструкция моста

Она несет на себе основную часть нагрузки. Грузонесущие части разработаны в нескольких вариантах: листовая сталь с коробчатым сварным сечением или сортовой профиль пространственной формы. Опираясь на многие критерии, к примеру, парусность, степень нагрузки и другое, специалисты проводят расчет всех составляющих металлоконструкции и подбирают оптимальные поперечные сечения.

Грузовая тележка

аналогична по своему устройству тем, которые применяются на мостовых кранах или электроталях. Главное конструктивное отличие - расположение подъемных механизмов и передвижение грузовой тележки по металлоконструкции. Тележка отличается маневренностью и энергоэффективностью.

Электрооборудование

Все системы по управлению и обеспечению безопасности для козлового крана лучше всего разрабатывать индивидуально, тем самым можно добиться безотказной работоспособности крана практически в любых погодных условиях. Козловые электрические краны в основном работают на открытых территориях, поэтому стоит предусмотреть в их конструкции противоугонные системы от ураганного и шквального ветра.

Чтобы механизмы работали на максимальной скорости и динамично разгонялись, специалисты разрабатывают инновационные решения в сфере электротехнологий. Электрический привод разрабатывается на базе частотного преобразователя и специальных панелей управления, которые устанавливаются непосредственно на козловой кран.

"Монтажкрансервис" - индивидуальная проектировка козловых кранов

Компания предлагает такие конструктивные нововведения:

  1. установку систем стабилизации металлоконструкции;
  2. улучшенную систему дренажа;
  3. намотку кабеля с помощью моторного барабана;
  4. покрытие моста стойкими к коррозии материалами и многое другое.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации