• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Лазерная наплавка

Лазерная наплавка

В наше время для восстановления механизмов активно используются лазерные технологии. Компания «IRS Laser Tech» тоже не осталась в стороне. Со временем металлические части машин и различных механизмов, функционирующих в коррозийной или высокоабразивной среде, изнашиваются и поддаются коррозии. Лазерные технологии призваны продлить срок службы таких компонентов. На официальном сайте компании www.irslasertech.ru представлен полный спектр проводимых мероприятий по восстановлению металлических элементов.

Один из способов — лазерная наплавка. Его преимущество перед аналогичными источниками нагрева на лицо: наплавляемый металл практически не смешивается с основным, остаточные деформации на низком уровне, высокая производительность, более низкая погонная энергия, возможность локальной обработки материала. Это обеспечивается высококонцентрированным лазерным излучением, которое способны генерировать лазерные источники нового поколения.

Высокая производительность обеспечивается за счёт чёткой дозировки энергии и быстрого нагрева и мгновенного остывания наплавляемого металла.

Применение лазерной наплавки компанией «IRS Laser Tech»

«IRS Laser Tech» - компания, специализирующаяся на разработке собственных методов лазерной наплавки и широком их применении. Способ уникален тем, что поверхностный слой практически становится не заметен на основном сплаве, образуя с ним единое целое. В процессе нагрева деталей до температуры плавления металла сверху наносится расплавленный материал, обеспечивающий повышение прочности. Для достижения большей износостойкости в производстве используются твёрдые сплавы в виде порошковой наплавки, самый распространённый — карбид вольфрама. Также применяются и другие подобные материалы.

В современной промышленности лазерная наплавка пользуется завидной популярностью и не редко используется для придания поверхности деталей дополнительных свойств, таких как износостойкость, жаропрочность, антикоррозийные свойства.

Кроме восстановления свойств металла, технология лазерной наплавки используется для изготовления новых составляющих и лазерной закалки материалов.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации