• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Что влияет на надёжность дизельного компрессора?

Что влияет на надёжность дизельного компрессора?

Ресурс дизельного мотора, по сравнению с бензиновым аналогом значительно выше. Но, есть несколько ключевых факторов, которые негативно влияют на нормальную работу любого оборудования. Перед тем как выбирать дизельные компрессоры на http://gk-sk.ru/kompressory/dizelnye/, необходимо изучить их эксплуатацию во всех подробностях. Это позволит более осознанно подобрать и запускать в работу строительное оборудование.

Что такое ресурс?

Хороший вопрос, ответ на который позволит понять последующую информацию. Ресурс – это способность любого механизма работать заданное количество времени, перед тем как естественный износ достигнет опасного состояния. На износ влияют десятки самых разнообразных факторов, самые главные из которых и стоит принимать во внимание.

Факторы износа

Самым главным, на который и стоит больше всего уделять внимание, это своевременная замена смазочного материала. Компрессорное масло снижает эффект трения. Но, абразивные частички постоянно накапливаются в смазочной жидкости. Как только они достигают критической концентрации, смазку необходимо заменить. К другим причинам, снижающим надёжность компрессора, относят:

  1. Чистота агрегата, и помещения, где он работает. Чистая поверхность позволяет своевременно заметить даже малейшую неисправность. Ликвидировать её до того момента, когда она приводит к серьёзной поломке.
  2. Перегрев дизельного мотора способен очень быстро привести к поломке силового агрегата.
  3. Своевременная замена воздушных фильтров не менее важна, чем смена компрессорного масла.
  4. При работе в критически низких температурах, позаботится о смене смазочного материала с минимальным допустимым показателем вязкости.
  5. Своевременно проводить технические регулировки и другое обслуживание, как силовой установки, так и самого компрессора.

Следим за процессом работы

По возможности, не оставлять дизельный компрессор во время работы без присмотра. Современное оборудование может часами эксплуатироваться без вмешательства человека. Но, периодическая проверка приборов и датчиков не помешает, и поможет избежать внезапного перегрева или любых других негативных последствий.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации