• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Заказ котлов на соломе

Заказ котлов на соломе

Многие отрасли промышленности требуют применения специальных отопительных систем, используемых для обогрева коммунальных, бытовых помещений. Так, очень часто используются соломосжигательные котлы, являющиеся своеобразными генераторами тепла. Принцип их работы заключается в том, чтобы получать тепловую энергию путем сгорания соломы. Если необходимо купить котлы на соломе, можно обратить внимание на предложения торговой марки "John Greaves Energy". 

Особенности работы котлов на соломе

При необходимости оснастить промышленное предприятие данным теплогенерирующим оборудованием, важно изучить принципы работы. При сжигании тюкованной соломы достигается КПД свыше 75%. Стоит отметить, что при этом значительно улучшаются экологические показатели. Это становится возможным благодаря современной автоматической системе управления котлом. С ее помощью можно управлять подачей воздуха по областям горения.

В качестве топлива выступают тюки соломы в нескольких модификациях: в виде параллелепипеда и цилиндра, отличающихся по размерам и диаметру.

Как происходит розжиг котла?

Для загрузки используется автопогрузчик. Также можно осуществлять загрузку вручную. После поджога соломы в нескольких местах для улучшения процесса горения можно добавить древесные отходы. На дверях котла размещается смотровой глазок, который позволяет контролировать процесс, наблюдая за горением. Для запуска необходимо использовать пульт управления.

Преимущества соломосжигательных котлов

Среди существенных плюсов эксплуатации данного оборудования можно выделить экономичность, высокую мощность и КПД, безопасность во время эксплуатации, экологичность.

Для заказа котла на соломе можно обратиться на сайт компании или использовать контактную информацию в соответствующем разделе. Обратившись к менеджеру, можно ознакомиться со стоимостью, условиями оплаты и доставки. На все котлы из представленной линейки действуют гарантии от производителя.

 

 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации