• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Современные конденсаторные установки

Современные конденсаторные установки

Снижение расхода электрической энергии предприятием служит одним из критериев для оценки конечной конкурентноспособной себестоимости выпускаемой продукции. Из курса школьной физики известно, что поступающее потребителю электричество следует рассматривать, как:

  • Активную энергию – используется для обслуживания (запуска, работы) электрического оборудования.
  • Реактивную энергию – расходуется на создание электромагнитных полей и импульсов в электрических устройствах (не по целевому назначению), но оплачивается на основании показаний счетчика.

Специальные установки компенсации реактивной мощности включают в себя такое базовое устройство, как конденсаторы, а также контроллеры, контакторы и систему защиты от скачков напряжений. Они способны корректировать коэффициент мощности в различных фазах потребления электрической энергии и тем самым снижать реактивные потери, возникающие при ее транспортировке по сети (потери могут достигать 30%).

Принцип работы конденсаторных установок

Принцип работы компенсирующих реактивную мощность конденсаторных установок основан на возможном использовании принципа динамической (коммутационной) компенсации с использованием конденсаторов и одного из 2-х видов дополнительных устройств:

  • Контакторы – оснащаются электромеханическим реле, достаточно простые в использовании и обслуживании.
  • Тиристоры – отлично справляются с задачей компенсации реактивной мощности в сетях с повышенными скачками напряжения. Система считается достаточно дорогой, но весьма эффективной.

При запуске энергоемкого оборудования (электродвигатели, генераторы) компенсаторные установки начинают активно поглощать и аккумулировать реактивную энергию, дозированно выдавая ее в сеть, тем самым увеличивая полную (полезную) активную мощность.

Получить более подробную информацию о видах и технических параметрах конденсаторных установок можно с помощью официального сайта компании, осуществляющей их проектирование, а также производство с использованием передового высокотехнологичного оборудования. В онлайн каталоге ресурса представлены серийные модели, одновременно с этим на предприятии предусмотрен вариант изготовления оборудования по индивидуальным параметрам заказчиков.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации