• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Особенности пробковых обоев

Особенности пробковых обоев

Оформление жилого пространства может быть выполнено в разных стилях. Для тех, кто предпочитает экологичность и природную натуральность, эко стиль станет одним из самых подходящих вариантов. Данный стиль предусматривает применение такого популярного варианта оформления стен, как пробковые обои. Об их основных особенностях и видах читайте здесь.

Экологически чистые пробковые обои

Как известно, древесина — это природный материал. Поэтому пробковые обои несут в себе энергетику натуральной древесины. Пробковое покрытие повторяет контуры древесной коры. Оно идеально подчеркивает все ее неровности и шероховатости. Кроме этого, такой вариант для покрытия стен отличается высокой шумоизоляцией. Поэтому те, кто предпочитают тишину в жилом помещении, могут обратить внимание на данный вариант. Это решение для любителей оригинального, но в то же время, комфортного стиля.

Виды пробковых покрытий

  • Пробковое полотно — это универсальный и простой в эксплуатации материал для нанесения на стену. Получается он с помощью прессования пробковой крошки. Сверху обязательно нанесение декоративного шпона. Такое сочетание материалов позволяет добиться эстетичности и оригинальности. Поставляется полотно в рулонах, что облегчает процесс оклеивания.
  • Пробковый лист — это материал, который может быть как однослойным, так и двухслойным. На поверхности листа могут быть вкрапления, служащие своеобразным декором. Зачастую лицевая сторона шлифуется, покрывается сверх лаком. Такое настенное покрытие не впитывает влагу, хорошо поддается мойке.
  • Пробковые обои относятся к наиболее дорогостоящим видам покрытий. В них отсутствует основа, что придает натуральности. Также в них вообще не используется клей, поскольку частицы склеиваются между собой естественным путем под воздействием высоких температур. Бюджетным вариантом являются обои на основе бумаги, на которые сверху наносится пробковый шпон. Они могут быть представлены в разнообразных цветовых решениях.

Почему пробковые обои популярны?

Секрет популярности скрывается в высоких эксплуатационных характеристиках материала. Они отличаются высокой экологичностью, влагостойкостью, практичностью, шумоизоляцией, прочностью и прочими свойствами. Всё это в совокупности делает такое настенное покрытие востребованным и конкурентоспособным на фоне других материалов.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации