• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Стальная двутавровая балка

Стальная двутавровая балка

В современном строительстве металлопрокат самого различного сортамента востребован не меньше, чем классические материалы (плиты ЖБИ или кирпич). При этом особое место в списке используемых видов занимает металлический (стальной) двутавр - балка, в поперечном сечении имеющая форму буквы “Н”. Изделие данной формы:

  • Почти в 30 раз жестче.
  • Более чем в 10 раз прочнее.

Квадратного или прямоугольного профиля с одинаковой площадью сечения (соответственно затратами металла). Именно эти параметры послужили основанием для использования данного вида металлопроката в качестве несущего элемента конструкций:

  • Кровли или межэтажных перекрытий.
  • Оснований опор или колонн.

Широкое применение двутавровая балка получила и в машиностроительной отрасли - элементы рам тяжелой техники, железнодорожные вагоны и направляющие для перемещения подъемных механизмов (кран балки, тельферы).

Способы изготовления

Изготовление двутавровых балок осуществляется на металлургических предприятиях с использованием низколегированных или углеродистых марок сталей. Конечные изделия различаются также по способу изготовления:

  1. Горячекатаный - заданная форма и вытяжка по длине проводится при обработке нагретой до определенной температуры заготовки.
  1. Холоднокатаный обжим - оборудование включает в себя специальные обжимные вальцы, через которые протягивается заготовка.

Еще один вариант, который используется при изготовлении двутавра на небольших предприятиях - сварка полос металла, нарезанных из листового проката. Данные изделия имеют низкие показатели прочности и используются на не ответственных участках.

Выбрать двутавровую балку с необходимыми размерными и прочностными параметрами можно с помощью официального сайта поставщика данного вида металлопроката с предприятий производителя. Представленные в каталоге изделия полностью соответствуют нормативам действующего ГОСТа. 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации