• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Импорт продукции в ЕС по отработанной схеме

Импорт продукции в ЕС по отработанной схеме

Рыночные отношения с Евро Союзом осложняются необходимость прохождения бюрократической процедуры таможенного оформления продукции, поставляемой для реализации и не менее проблематичной “растаможки”. При этом европейские политики в первую очередь учли интересы своих предпринимателей в результате чего были приняты и действуют такие условия, как импорт DDP, которые предусматривают возложение всех видов организационных вопросов в следующем порядке:

  • Проведение таможенного оформления - продавец (импортер).
  • Расходы и ответственность за доставку - продавец.
  • Решение организационных (в том числе штрафы или арест груза) вопросов при прохождении таможни - продавец.
  • И наконец самый “жирный кусок”, предоплата всех ввозных пошли - продавец.

Европейский покупатель получает импортный “чистый” товар на тех же условиях, что и от внутреннего потребителя. Данная проблема практически исключает реализацию продукции через розничные сети, а оптовая продажа посредникам не приносит достаточно прибыли импортеру.

Схема для розничных поставок

Схема отработанная и достаточно простая. В качестве покупателя продукции выступает компания ImpexProf, которая находится и официально зарегистрирована в качестве юридического лица на территории Польши (ЕС). Укомплектованная в одну партию продукция (товар) после прохождения границы:

  • Поступает на склад компании.
  • Проходит таможенную очистку (проводится сотрудниками компании).
  • Распределяется на отдельные партии.
  • Развозится мелким потребителям в любую точку ЕС в качестве внутреннего продукта страны.

Полученная в связи с розничной реализацией продукции прибыль в десятки раз превышает расходы на складские услуги (комплектация отдельных партий, хранение). При этом используя данную схему, можно завозить товар, не имея конечного покупателя и реализовывать его в розницу или мелкими партиями непосредственно со склада (отличный вариант для сезонной продукции).

Получить более полную информацию можно с помощью официального сайта компании ImpexProf. Для удобства клиентов на ресурсе предусмотрена опция для онлайн консультации с менеджером в формате общения через чат, который квалифицированно ответит на все возникшие вопросы.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации