• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Этапы проведения экспертизы по промышленной безопасности

Этапы проведения экспертизы по промышленной безопасности

Федеральный закон № 116 «О промышленной безопасности» регламентирует проведение контрольного учета всех промышленных, производственных или иных (например, перерабатывающих) объектов (предприятий) не зависимо от их класса опасности. Для этого проводится экспертиза промышленной безопасности принадлежащих или входящих в состав технологического процесса:

  • Зданий и сооружений.
  • Технических устройств.
  • Оборудования и приспособлений.

Данная процедура проводится официально организацией, имеющей лицензию Ростехнадзора. Вопрос о ее назначении может приниматься индивидуально контролирующими органами или в связи с окончанием сроков действия предыдущей экспертизы. Проведение осуществляется в несколько этапов.

  1. Подготовка к экспертизе

Запрашивается и изучается проектная, эксплуатационная, а также техническая документация. Только наличие всех установленных нормативными актами документов допускает проведение самой экспертизы безопасности.

  1. Непосредственное проведение

Проведение экспертизы промышленной безопасности подразумевает выезд экспертной группы на изучаемый объект. При необходимости используется специальное измерительное и иное экспертное оборудование, а также визуальное составление карты технологического процесса на предприятии.

  1. Составление заключения и внесение в реестр Ростехнадзора

Заключение по проведенной технической экспертизе составляется на основании мотивированных выводов экспертов и полученных измерений. В нем указывается возможность безопасной эксплуатации проверенного объекта в связи с полным соответствием установленным нормам.

Проводившая экспертизу организация подготавливает соответствующее заявление о внесении в реестр Ростехнадзора полученных данных, о чем официально в письменной форме извещается заявитель, заказавший проведение промышленной экспертизы безопасности объекта.

Получить более полную информацию можно с помощью сайта компании, имеющей лицензию на проведение и выполняющей данную услугу на высоком, профессионал уровне.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации