• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

LIDO.ua о стали, пластике, вирусе и Китае в компрессорах и домкратах

LIDO.ua о стали, пластике, вирусе и Китае в компрессорах и домкратах

Какая сейчас ситуация на рынке автоаксессуаров в связи с пандемией и сложившимся кризисом? Да, нас тоже коснулся кризис: отпали крупные клиенты, которые закупались для своих физических точек. Больше в самом интервью.

Мы взяли спонтанное интервью у знакомого маркетолога, Александра Ката, маркетинг директора ритейлера автоаксессуаров LIDO.ua . В целях экономии времени текст несколько изменен, но все смыслы сохранены.

- Александр, какая сейчас ситуация на рынке автоаксессуаров в связи с пандемией и сложившимся кризисом?

- Да, нас тоже коснулся кризис: отпали крупные клиенты, которые закупались для своих физических точек. Они закрыты, значит и у нас им покупать не надо...Но светлая сторона в том, что активно растет онлайн, мы еле успеваем с новыми клиентами, а скоро запустим для наших клиентов программу лояльности на сайте…

- Давайте о рынке

- Да, простите. По рынку просадка на 30%.

- Но вы, как я уже поняла, это не чуствуете?

- Выручка просела, но клиентов стало больше

- Ясно. 


Выручка просела, но клиентов стало больше


- Большинство автоаксессуаров делают в Китае, это сейчас отпугивает клиентов?

- Во-первых, это неправда, у нас кроме китайских есть белорусские, польские, украинские. Во-вторых, нет, люди всегда боялись китайской продукции и сейчас у них просто еще одна  причина не брать китайское. Китай выбирают те, кто хочет сэкономить.

- И прогорает, да? 

- Нет. Есть хорошие китайские производители.

- Давайте на правах рекламы, кто хорошие?

- Зависит о чем разговор. Если о компроссерах то раньше были замечательные Solar, сейчас их место заняли компрессоры Uragan. Они используют пластик везде где могут, но это хороший, морозо- и ударостойкий пластик. Мы ко всем компрессорам предоставляем гарантию 2 года, и Ураганам тоже.

- Чем плох пластик?

- Ну, с ним нужно быть более аккуратным, а со временем такой компрессор может меннее эффективно работать, но это все равно будет удобнее чем  любой “базарный китайский компрессор” и тем более чем обычный насос.

- А у Вас какой автонасос?

- У меня компрессор Storm, он польский и у него пластиковый только корпус, но он легче чем неубивамые беллоруские БелАвто. Если бы мне не было лень таскать цельнометаллические БелАвто, я бы все-таки использовал его. У меня и домкрат от БелАвто

- Окей, я поняла, Вы считаете что лучшие докмраты у БелАвто. Но не совсем понятно как выбрать компрессор.

- Если в подарок, то можна Ураган.

- Потому что дешевый?

- Потому что двухпоршневой Ураган будет по цене как одноцилиндровый БелАвто. Человек попробует и уже потом сам себе подарит от БелАвто, Storm или Winso. Если нужен на многие лета - БелАвто, если нужен комфорт и качество - Шторм или Винсо, разница по сути только в цвете. Ну и для начала можно поиграть и самому с Ураганом. А остальные я бы не рассматривал.

- Но вы же сами продаете больше вариантов!

- Потому что есть спрос. Например, компрессоры Voin себя показывают как “ничего лишнего” но зачем жертвовать комфортом если за те же деньги можно взять удобные? У нас философия компании такая - главное комфорт. Пишите, звоните, выбирайте среди всех брендов компрессоров в нашем интернет-магазине.

- Спасибо за интерьвью.

Это только первая часть, будет продолжение, а пока ознакомьтесь. Итогов подводить не буду - их и так достаточно в тексте.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации