• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Рекомендации по выбору светильников

Рекомендации по выбору светильников

Освещение напрямую влияет на восприятие всего дизайна комнаты, а потому только благодаря удачно подобранному свету уже можно создать уютную или наоборот раздражающую атмосферу. Не самую последнюю роль играет и то, как именно свет «преподносится». Если хочется создать гармоничную атмосферу, все светильники, люстры, торшеры, любые световые панели и прочее должны удачно сочетаться с прочими элементами дизайна помещения. В противном случае возникнет диссонанс.

Если есть сомнения относительно того, какой именно свет выбрать, можно просто купить точечные светодиодные светильники, - такое решение выручает в 90% случаев. Дело в том, что светодиоды дают хороший равномерный свет, а сами светильники обычно можно монтировать везде, где есть необходимость создать дополнительный источник света. В некоторых случаях светильники такого рода строители могут скрыть или «утопить» в натяжных потолках, в отдельных панелях, чтобы создавался эффект подсветки. Вариаций того, как можно использовать точечный свет – масса.

Как подобрать светильники, и не прогадать?

Чтобы выбрать освещение, которое бы максимально соответствовало всем задачам, нужно пройтись по специальному чек-листу:

  1. Цена. Стоимость всегда отражается на общем бюджете на ремонт или обустройство, а потому не удивительно, что цена на потолочные светильники, на точечное освещение всегда стоит первым пунктом. В то же время нельзя не радоваться, что сегодня есть масса вариантов на любой бюджет.
  2. Дизайн самих светильников. Какое бы освещение вы ни выбрали, помните, что лучше всего выбирать такой дизайн, который не устареет через 5-10 лет. Обычно ремонт делают на длительный срок, а потому и стиль светильников выбирают такой, который бы идеально вписывался в интерьер. Выбирайте элементы освещения исходя из того, какова общая дизайнерская задумка, какие сегодня тренды на рынке, и будут ли они актуальны спустя какое-то время.
  3. Качество сборки светильников. Как бы странно это ни звучало, но некоторые строительные гипермаркеты закупают заведомо не совсем качественный товар, который может буквально разваливаться в руках из-за плохой сборки. Покупки таких светильников точно стоит избегать.

В случае если вы не можете определиться с выбором светильника, обязательно обращайтесь за помощью к тем, кто постоянно подбирает различные элементы освещения для самых разных интерьеров. Это лучший вариант, если у вас нет на руках готового дизайн-проекта, вы сомневаетесь в том, какой свет вам выбрать, какие технические характеристики будут иметь решающее значение и так далее.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации