• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Покупка минитрактора

Покупка минитрактора

Для чего он нужен?

Традиционным представлением о тракторах является то, что это достаточно крупная техника, потребляющая много топлива. Она достаточно шумная, не слишком поворотливая, не особо удобная в управлении, а основная область использования – это всевозможные садовые работы. Современные минитракторы сочетают в себе некоторые функции своего более крупного аналога, но при этом, выигрывает в габаритах и мобильности. Но перед покупкой нужно понимать, зачем именно нужна такая техника.

Области использования минитракторов

Такая техника нужна, чтобы работать на земельном участке. Минитракторы способы копать почву, рыхлить ее, удобрять. Сам по себе трактор является лишь вспомогательной машиной, тогда как основную задачу выполняет дополнительное оборудование. Соответственно, небольшие тракторы могут также быть газонокосилкой. Техника небольшого формата часто используется для сбора овощей, для окучивания культур. Определенные модели могут даже выполнять деликатные операции, которые обычно делаются исключительно вручную. Это сбор клюквы, клубники и других мелких ягод.

Нельзя не отметить и еще одну полезную опцию подобных тракторов небольшого формата, так как их можно использовать как картофелесажалку. Те, кто имел опыт сбора или посадки картофеля вручную в полях, понимают, насколько это тяжелый труд. Использование таких тракторов позволяет оптимизировать человеческий труд и направить его на более важные процессы, где техника действительно будет бесполезной. Среди полезных возможностей таких тракторов выделяется возможность скоса травы с ее последующей уборкой. Собранная трава может проходить процесс мульчирования, что благоприятно повлияет на состояние почвы в будущем.

Имеет ли смысл приобретать минитрактор?

Все зависит от конкретных задач и потребностей, а также от финансовых возможностей. Про последнее стоит сказать то, что по понятным причинам небольшие тракторы стоят на порядок дешевле, чем полноразмерная техника. Но даже если средств на приобретение не достаточно, а техника нужна уже сейчас, то никто не запрещает взять минитрактор в рассрочку и пользоваться в ближайшее время. Кроме перечисленных возможностей, минитракторы могут использоваться уборки мусора, ненужных растений, для вывоза измельченных веток. Даже для уборки снега на дороге такие тракторы могут справиться. Наличие земельного участка, где растут культуры, обязывает иметь подобную технику – она поможет в выполнении регулярных работ.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации