• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Советы по выбору комфортного кресла для работы за компьютером

Советы по выбору комфортного кресла для работы за компьютером

Все офис-кресла можно разделить на две условных группы – для руководителей и для сотрудников. Топовые модели изготавливаются на базе самых совершенных технологий и премиальных материалов, а стандартные образчики обеспечивают необходимый минимум комфорта. Подбор оптимального варианта нужно начинать с четкого определения предполагаемых условий эксплуатации.

Характеристики кресел, которые рассматриваются на следующем этапе выбора

  • Габариты, форм-фактор и максимальная грузоподъемность.
  • Материал несущих элементов конструкции, наполнителя и обивки.
  • Возможности по регулировке спинки, подлокотников, сидения и пр.
  • Дизайн – сюда относится расцветка, наличие какого-либо декора.

Имиджевое офисное кресло руководителя отделывается натуральной кожей, а его каркас создается на основе металла и ценного дерева. Повышение комфортабельности достигается за счет добавления мягких подлокотников и подголовника, адаптивного регулировочного механизма. При выборе важно учесть комплекцию сидящего, чтобы топ-менеджер «не потерялся» в этом предмете интерьера.

Модели для сотрудников характеризуются более скромными габаритами. Мягкими обычно делаются сидение/спинка. А среди материалов преобладают пластик, искусственные ткани и металл. Выбирая удобные офисные кресла для персонала, внимание стоит уделить надежности каркасной системы и обивки, которые будут испытывать нагрузки минимум 8 часов каждый рабочий день.

Краткий обзор брендов производителей, чья продукция представлена в РФ

К лидеру индустрии относится компания Chairman c полным циклом производства, широчайшей линейкой моделей кресел и развитой дилерской сетью. Торговая марка «Бюрократ» изготавливает мебель, опираясь на слоган: «удобство и комфорт для всего офиса». Предприятие «Алвест» делает упор на сборку недорогих решений без ущерба для их потребительских свойств.

Если обобщить, то все сертифицированные ТМ поставляют качественные изделия, а выбирать среди них следует с позиции месторасположения ближайшего представительства и срока действия гарантийных обязательств. Что особенно актуально в том случае, когда предполагается оптовая закупка.

Какие ошибки зачастую совершают при покупке кресла для работы?

  • Переплата за «лишний» по факту функционал.
  • Не принимается во внимание интенсивность использования.
  • Сложность исполнения, что касается последующего ремонта.
  • Не учитывается комплекция (физиология) пользователя.
  • Дизайн изделий не соответствует стилю интерьера.

Подводя итоги! Чем проще по конструкции кресло для персонала, тем лучше в плане его долговечности и ремонтопригодности (при условии правильной ортопедии, которую гарантируют сертифицированные бренды). А выбор модели для руководителя ограничивается лишь доступным бюджетом.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации