• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Как правильно выбирать керамическую плитку

Как правильно выбирать керамическую плитку

Ремонт всегда подразумевает не только обновление интерьера, но и сложный выбор надежного в эксплуатации материала, который прослужит до следующих перемен. Одним из таких материалов, который зарекомендовал себя, как надежный является керамическая плитка, которая уже давно зарекомендовала себя как любимый материал у разных собственников жилья.

Преимущества керамической плитки

Одним из главных достоинств использования данного вида материала, который считается лидером среди используемых для отделки, является его универсальность. Нередко ее могут применять не только для более традиционных внутренних видов работ, но и для наружных. Так как она имеет в своем описании надежные характеристики. Так это один из материалов, который является долговечным, и при правильной эксплуатации прослужит многие годы.

Критерии для выбора керамической плитки

  • Важно учитывать температурные режимы, в которых будет в дальнейшем эксплуатироваться данный вид материала.
  • Вся плитка различается при помощи специальной номенклатуры, которая характеризует сферы ее применения. Поэтому крайне важно помимо непосредственно самого рисунка обращать на нее внимание. По обозначениям данной маркировки можно характеризовать не только место для ее применения, но и показатели, например, износа, а также ее возможного взаимодействия с агрессивными факторами внешней среды.
  • Если определены основные критерии по использованию, то можно перейти к выбору оттенков. Так, например, для пола применяют зачастую плитку, которая схожа с оттенками паркета или ламината.
  • Не менее важен и размер керамической плитки. Так, например, на пол лучше выбирать размер побольше, а вот для стены подойдут параметры чуть меньше.

Еще одним важным достоинством керамической плитки является то, что она может кардинально изменить интерьер, сделав его уникальным и вместе с тем эффектным. Дополняя непосредственно плитку различными фризами создается законченный образ, который сбудет радовать клиента долгие годы. Интересно, что плитка может быть представлена не только в глянцевых вариантах, но и в матовых, что позволяет подобрать ее под любой интерьер. При покупке стоит обратить внимание не только на внешнюю сторону плитки, но и на внутреннюю, так как она должна быть максимально плоской и ровной, тогда при ее монтаже не возникнет дополнительных сложностей и проблем.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации