• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Что такое автоматизированный ключ бурильщика

Что такое автоматизированный ключ бурильщика

Поиск, разведка и освоение добычи полезных ископаемых в промышленных масштабах подразумевает выполнение целого комплекса технологических процедур, важное место среди которых занимает бурение. Оно проводится:

  • Не зависимо от глубины залегания необходимой породы или углеводорода (нефть, газ).
  • В условиях болот или с использованием плавучих платформ.
  • Через толщу твердых, особо твердых геологических образований (например, гранит) и вечную мерзлоту.

Именно поэтому к оборудованию, используемому для бурения, выдвигаются особые требования по качеству, функциональности и надежности. Лидирующие позиции в сфере его разработок и производства занимает компании Canrig Drilling Technology, которая представила своим заказчика очередную высокотехнологичную новинку – автоматизированный ключ бурильщика под названием Torq-Matic. Компания AMCOR GmbH, являющаяся крупнейшим поставщиком промышленного оборудования в РФ, готова оказать помощь в приобретении бурового оборудования производства Canrig Drilling Technology. Что же собой представляет такое устройство, как ключ бурильщика под названием Torq-Matic, следует рассказать более подробно.

Назначение и схема устройства

Основным назначением нового для большинства буровых установок оборудования является механизация и автоматизация, а также повышение безопасности ручного труда рабочего, осуществляющего закладку труб в вертикальный ствол углубляемой в процессе бурения скважины. Устройство представляет собой стационарный (устанавливается в непосредственной близости от скважины) манипулятор, способный за счет наличия шарнирных узлов осуществлять подачу труб различного (необходимого) диаметра непосредственно в ствол. Агрегат оснащен:

  • Программно-логическим контроллером, способным самостоятельно принимать решения по выполнению поставленных задач (закладка труб в скважину).
  • Блоком для дистанционного управления (применяется в экстренных или не стандартных ситуациях).
  • Системой для надежного захвата и фиксации подаваемой трубы.
  • Блоком блокировки на случай возникновения нештатной (аварийной) ситуации.

Ключ бурильщика Torq-Matic гарантированно способствует эффективности, качеству и сокращению времени на выполнение производственных задач.

Получить более полную информацию можно с помощью официального сайта поставщика данного вида бурового оборудования. Представленное в каталоге ресурса изделие полностью соответствует заявленным параметрам и имеет продолжительную гарантию качества от известного производителя.  

 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации