• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Признаки неисправности рулевой рейки

Признаки неисправности рулевой рейки

Рулевое управление в любом автомобиле является ключевым фактором безопасной эксплуатации. Даже на законодательном уровне ездить на машине запрещено, если у неё есть проблемы с управлением. Именно по этой причине так важен своевременный ремонт рулевых реек цена которого не настолько высока, как негативные последствия игнорирования неисправности.

Что влияет повышенный износ рейки?

Механизм напрямую связан с передними колёсами автомобиля. А это значит, что неаккуратная езда по неровной поверхности негативно влияет на рулевую рейку. Она получает повышенные физические нагрузки, следовательно, преждевременно выходит из строя. Кроме этого, на повышенный износ влияют и другие факторы:

- естественный или механический износ резиновой защиты;

- физическое повреждение попаданием постороннего предмета;

- езда по высоким бордюрам или отдельным препятствиям;

- активный старт с одновременным выкручиванием руля.

Если водитель хочет продлить нормальный срок эксплуатации важного механизма, необходимо избегать ситуаций, когда рулевая рейка получает дополнительные нагрузки. Особенно внимательно необходимо следить за резиновой защитой. Даже незначительная трещина приведёт к попаданию влаги и пыли и практически мгновенному износу механизма.

Основные признаки поломок

Самостоятельно определить первые признаки неисправности рулевой рейки не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Для этой цели не обязательно обладать большими познаниями в механике. Достаточно обратить внимание на следующие признаки:

1. Рулевое управление стало более жестким, чем это было раньше.

2. В районе рейки, во время стоянки автомобиля, появляются капли маслянистой жидкости.

3. Рейка с гидроприводом регулярно требует пополнения специальной жидкости.

4. Поездка по разбитому участку дорог сопровождается специфическим звуком из-под передней части машины.

5. Если во время разворота слышен сильный гул в районе передних колёс, значит, рейка точно нуждается в ремонте.

Не стоит эксплуатировать машину с повреждённым рулевым механизмом. Это гарантировано приведёт к трагическим последствиям. Срочный по времени ремонт рулевых реек, а также ремонт стартера 2108 и доступность запасных частей, не заставит водителя надолго отказываться от привычного способа перемещения по городу, и за его пределами. Даже не хочется думать, что может произойти, если рулевое управление заклинит на большой скорости в потоке машин или на ночной трасе.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации