• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Как выбрать сварочный аппарат для стройки?

Как выбрать сварочный аппарат для стройки?

На любой стройке всегда есть работы, связанные с обработкой металла и монтажом металлических конструкций. К примеру, при монолитном строительстве, всегда создаются блоки и сетки из арматуры и сделать их можно только используя мощный и высокопроизводительный сварочный аппарат. Сроки таких работ часто фиксированные и, чтобы уложиться в них, квалифицированному сварщику иногда приходится работать с техникой целыми днями. Поэтому, так важно выбирать для эксплуатации на строительной площадке качественное и надежное оборудование для резки, сваривания и наплавления металла. Но как правильно выбрать такой агрегата для стройки, чтобы он смог выдержать высокие нагрузки и прослужил долго? Конечно же, выбрав надежного продавца и изучив технические характеристики и возможности модели, чтобы она справилась с поставленными задачами.

Выбрать профессиональный или промышленный сварочный аппарат отечественного или зарубежного производства и купить его по доступной цене можно в интернет-магазине SvarMax. В каталоге магазине представлен большой выбор оригинальной и сертифицированной техники, которую наверняка оценит каждый пользователь.

Сварочный аппарат для работ на строительной площадке: какой выбрать?

Полностью универсального оборудования для сварочных работ, которое можно применять в частном секторе, в быту и для строительно-ремонтных работ, не существует. И устройства для монтажных работ нужно выбирать соответственно требованиям к технике и тому, для каких потребностей они нужны. На рынке сварочного оборудования можно найти любой агрегат, который подойдет даже для самых сложных работ, но наиболее популярными остаются инвертор и полуавтомат. К преимуществам инвертора относят:

  • простоту в обслуживании и эксплуатации для большого круга пользователей (новичков и профессиональных сварщиков);
  • невысокую стоимость;
  • компактность, небольшой вес, легкость в транспортировке и переноске во время сваривания;
  • быстрая подготовка к применению;
  • безопасность (нет риска пожара и взрыва, так как с ним не применяют защитные газы);
  • большой выбор агрегатов бытового, профессионального и промышленного класса;
  • хороший набор функций.

Полуавтоматы инверторного типа также имеют целый ряд преимуществ, которые делают их наиболее востребованными для профессиональных работ, таких как:

  • высокое качество работ и соединительных швов;
  • возможность варить как тонколистовое железо, так и крупные детали, создавать сложные конструкции;
  • автоматизация многих процессов работы;
  • высокую функциональность и наличие нескольких режимов сваривания: ручного дугового, полуавтоматического (с газом и без него), аргонно-дугового.

Вывод

Выбор оптимальной модели сварочного аппарата, который отвечал бы всем требованиям, зависит от самих требований. Инверторы более простые в работе, но они не всегда могут справляться со сложными работами и с ними нельзя получить аккуратные и чистые швы, которые создает только полуавтомат svarmax.com.ua/shop/svarochnye-poluavtomaty, выполнить сварку особо ответственных конструкций. Если качество швов стоит у вас на первом месте, выбирайте именно сварочный полуавтомат. Стоит он дороже инвертора, но в работе окупает себя очень быстро.

Также, следует определиться, с какими металлами придется работать часто, их возможный диапазон толщины, типом рабочей сети техники, которая будет совпадать с напряжением и частотой агрегата, циклом работы аппарата, значением силы тока на выходе, наличием всех необходимых режимов сваривания. Все это поможет подобрать наиболее оптимальный сварочник для ваших работ.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации