• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Фиксаторы для строительной арматуры

Фиксаторы для строительной арматуры

Активное применение строительной технологии монолитной бетонной заливки при возведении зданий, сооружений и различных несущих конструкций (переходы, тоннели, фундаментная основа), подразумевает использование (помимо бетона) определенного набора комплектующих:

  • Опалубка и формы для заливки.
  • Вязальная проволока и арматурный пруток.

Также строители достаточно высоко оценили такое новое приспособление - фиксатор для арматуры. Это изделие, как и сама арматура Москва, а также Московская область обеспечиваются ими в полном объеме заказов крупнейшим поставщиком, отвечают установленным параметрам ГОСТа. Классифицируются по установленным для данного вида строительных материалов критериям размерности и качества. Вот, что необходимо учитывать при выборе арматурных фиксаторов.

Принцип устройства и применения

Предварительная укладка арматуры в возведенной опалубке или форме перед заливкой бетонной смеси, требует проведения фиксации прутков между собой и соблюдения размерных параметров будущей конструкции. Как правило, для этого используется сварка или вязальная проволока, но в обоих случаях это достаточно трудоемкий процесс, требующий выделения определенного количества времени на его проведение. Это при том, что в процедуре заливки бетона «дорога каждая минута». Арматурные фиксаторы или своеобразные закладные, позволяют весьма эффективно решать данную задачу:

  • В кратчайшие сроки.
  • С гарантией качества укладки.

При этом они надежно удерживают прутья арматуры в нужном (вертикальном или горизонтальном) положении при воздействии на них заливаемой жидкой бетонной смеси.

Ознакомиться с видами фиксаторов, которые в инженерно-строительных справочниках классифицируются под обозначением «стульчик» и «кубик», можно с помощью онлайн каталога компании, осуществляющей поставку данного вида строительных материалов, а также самой арматуры различного наименования непосредственно с предприятий производителей. Оформление покупки и доставки проводится в соответствующем разделе официального сайта поставщика.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации