• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Особенности выбора теплового водяного насоса для отопления

Особенности выбора теплового водяного насоса для отопления

Вопрос отопления жилого дома или небольшого промышленного объекта становится актуальным в холодное время года. Выбор отопительного оборудования будет зависеть от множества факторов. Приоритетными направлениями будут возможность подключиться к уже существующей коммунальной сети, природному газу и электричеству. Тепловой водяной насос может быть самым экономически выгодным решением. Предварительный просчёт и продажа по ссылке гарантируют экономическую выгоду.

Принцип подбора

Перед тем как отдать предпочтение в работе отопительной системы, необходимо рассмотреть ситуацию со всех сторон. Убедиться, что с экономической и эксплуатационной точки зрения это будет мудрым решением:

1. Насос, где в качестве энергоносителя используется вода, эффективнее всего показал себя в работе в отоплении небольших жилых домов. Оборудование должно работать в постоянном режиме весь отопительный период.

2. Тепловой насос более эффективен в работе в тандеме с тёплым полом, чем с классическими радиаторами отопления.

3. Насос одинаково хорошо подходит для жилых помещений, офисов и небольших производственных площадей до 500 м2.

4. В некоторых случаях отопительное оборудование можно использовать в тёплое время года как кондиционер.

Важно: стоимость оборудования быстро окупится, если изначально учесть все важные факторы выбора. И наоборот, неправильный расчёт, подключение и эксплуатация не дадут нужного эффекта.

Стоимость оборудования

В стоимость стоит включить не только сам тепловой насос, но и дополнительное оснащение для его монтажа. Проектирование и реализацию инженерных систем. Геотермальные насосы достаточно дорогие, но их монтаж полностью окупается последующей эксплуатацией без необходимости регулярного и дорогостоящего обслуживания. В стоимость будут включены следующие пункты:

- тепловой насос;

- монтаж системы отопления;

- бурение скважины и установка оборудования;

- работы по подключению вспомогательных механизмов;

- прокладка и изоляция трубопроводов;

- настройка системы на нормальную эксплуатацию.

Результатом проделанных работ будет экологически чистый способ обогрева здания. При правильной эксплуатации, окупаемость наступит через несколько лет. В равнении, с аналогичным оборудованием работающем на природном газе. Но, при условии, что система отопления будет подключена к надёжному источнику электричества.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации