• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Выбираем надувную лодку: советы экспертов

Выбираем надувную лодку: советы экспертов

Широкий ассортимент моделей надувных лодок усложняет выбор подходящего варианта, особенно если это первая покупка. Технологии не прошли мимо этой отрасли. Теперь есть возможность выбрать качественные лодки Флинк, которые могут прослужить десятки лет. Чтобы модель удовлетворяла ваши потребности, необходимо знать, на что нужно обращать внимание при покупке.

Основные параметры выбора

Назначение надувной лодки – именно с этим нужно определиться в первую очередь. Это может быть прогулочный вариант, транспортное средство для экстремальных заплывов или судно для рыбалки. В зависимости от этого нужно обращать внимание на:

  • грузоподъемность;
  • тип;
  • вес и размер;
  • материал.

Грузоподъемность – это показатель допустимой нагрузки, при которой можно безопасно эксплуатировать лодку. Учитывайте не только количество пассажиров, но и вес всего груза вместе с мотором. Лучше, чтобы этот показатель был рассчитан с запасом.

По типу надувные лодки бывают гребные, моторно-гребные и моторные. Для рыбалки на спокойной реке или тихом озере лучше взять гребную лодку. Если нужно транспортное средство под любые задачи, то лодка с навесным транцем станет лучшим вариантом. Для дальних плаваний или для сильных течений подойдет модель с мотором. Есть еще моторные транспортные средства с жестким килем – они более прочные и маневренные. Для транспортировки таких моделей необходим прицеп, да и высокая цена не всем по карману.

Самым распространенным материалом для надувных лодок является ПВХ. Неармированный подходит только для пляжного отдыха, а вот армированный ПВХ очень прочный и надежный. Качественные модели изготавливают из армированного поливинилхлорида. Также хорошо зарекомендовали себя надувные изделия из искусственного каучука – неопрена. Они долговечны и надежны, но не всем подходит их высокая стоимость.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации