• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Синтетика или минералка для скутера?

Синтетика или минералка для скутера?

Мопеды, скутеры и самые маленькие мотоциклы с двигателем объёмом до 50 сантиметров кубических работают практически на пределе своей мощности. Именно по этой причине критически важно для них выбирать правильные масла для малой техники, представленные на странице https://top-dealer.com.ua/catalog/masla/masla-dlya-maloy-tekhniki. Но, что заливать в картер или отдельный бак, синтетику или минералку?

Сравнительный анализ

Подавляющее большинство мало кубатурной техники выпускается с двухтактными двигателями. Для них качество смазки поступающей в кривошип критически важно. Если её будет недостаточно, двигатель практически мгновенно перегреется из-за повышенного трения. Поршень расширится настолько сильно, что заклинит в цилиндре. Чтобы этого не происходило, лучше отдать предпочтение синтетическому маслу. Оно имеет следующие эксплуатационные преимущества:

  1. Сохраняет масляную плёнку даже в сильно разбавленном бензином состоянии.
  2. Не склонно терять свои свойства с некачественным топливом.
  3. Отлично держится на металлических деталях.
  4. Не загрязняет выхлопную систему двухтактного двигателя.

Четырёхтактный мотор менее требователен к качеству смазки. Если её менять вовремя, вполне допустимо в картер заливать смазку на минеральной основе. Главное, следить за нормальным уровнем моторного масла.

Влияние перегрева

Большинство мопедов и скутеров имеет воздушное охлаждение. Если эксплуатация техники происходит в интенсивном режиме, с частыми перегревами или в городских условиях, для подстраховки в летний период лучше использовать полусинтетическое или полностью синтетическое масло. Оно меньше разжижается при перегреве, сохраняя скользящий эффект внутри мотора.

Где купить?

Масла для скутеров и малой моторной техники продаются в интернет-магазине Топ-Дилер. Компания является официальным дилером многих брендов, продукция которых представлена в каталоге. Это озачает, что товар отправляется клиентам интернет-магазина прямо с производства. Подобрать масла поможет высококвалифицированный специалист, который проконсультирует по всем техническим вопросам эксплуатации скутеров.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации