• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Как выбрать глушитель для авто

Как выбрать глушитель для авто

При отводе отработанных газов в двигателе возникает шум. Для его подавления используется такое устройство, как глушитель.  Он относится к выпускному тракту двигателя. На автомобильном рынке можно встретить достаточно большой выбор конструкций глушителей, отличающихся по типу, материалу и прочих критериям. На сайте Авто Мир можно узнать, какие автомобильные глушители существуют и как подобрать оптимальный вариант.

Особенности работы автомобильного глушителя

Рассмотрев и проанализировав работу глушителей, можно отметить их особенности. В процессе работы двигателя образуются звуковые волны, которые, проходя по камерам, попадают в глушитель. Важная задача устройства в том, чтобы заглушить колебания звуков.

Из чего производят глушители?

В качестве основного материала используются различные виды стали. Рассмотрим основные материалы для них:

  • Углеродистая сталь – это достаточно бюджетный материал для глушителя. Он хорошо обрабатывается, но не обладает высокими эксплуатационными свойствами. Поэтому в течение одного или двух лет он подвергается коррозии. Связано это с воздействием различных химических веществ и высоких температурных режимов.
  • Алюмоцинковая сталь обладает более устойчивыми свойствами к воздействию коррозии в сравнении с углеродистой сталью. Поэтому его эксплуатационный период несколько увеличен. При этом они недорогие в плане ценового диапазона.
  • Нержавеющая сталь самый идеальный вариант для глушителя. За счет технических характеристик нержавейки изделия из нее имеют долгий срок службы, обладают износостойкостью, прочностью и надежностью. Однако в плане цены они весьма дорогостоящие.

Деления глушителей по типу конструкции

В зависимости от типа конструкции выделяют модели прямоточные, комбинированные, резонансные, лабиринтные и прочие. На спортивных машинах в основном применяются прямоточные модели из нержавеющей стали. Из-за этого они обладают достаточно высокой стоимостью. В лабиринтных предусмотрено несколько камер. Они прекрасно глушат шум, однако снижают мощность.

Параметры выбора моделей глушителей

Если перед вами стоит задача приобрести глушитель для своего автомобиля, необходимо обратить внимание на такие параметры, как размер, внешний вид, тип конструкции, материал изготовления, качество сборки. К примеру, габариты должны быть не маленькими. Это значит, в глушителе содержится больше звукопоглощающих элементов.

Также очень важно обращать внимание на марку, модель и год изготовления автомобиля. Так вы сможете купить оригинальную модель глушителя под конкретную марку машины.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации