• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Оптимизация складского пространства

Оптимизация складского пространства

Как правило, помещения для организации склада имеют значительную высоту потолка. Чтобы использовать эту особенность здания или его части, необходимы специальные металлические конструкции. Кроме этого, стеллажи для паллетного хранения позволяют размещать груз с минимальной задержкой по времени. Достаточно мобильные, они позволяют наращивать высоту и ширину в любой момент.

Элементы конструкции стеллажей

Разборная конструкция стеллажа предпочтительнее, чем цельнометаллический сварной монолит. Но, несмотря на множество отдельных элементов, в целом, стеллаж достаточно прочный и надёжный элемент складского оборудования. К основным его частям можно отнести:

  1. Рамные стойки, как основный элемент, принимающий на себя вес.
  2. Поперечные стойки из прочного металла, стойкого к динамическим нагрузкам.
  3. Вертикальный профиль, распределяет нагрузки по всей конструкции.
  4. Балки, именно они принимают на себя паллеты с грузом.

Существует несколько типов стандартных паллет, в том числе и нестандартные габариты, применяемые на отдельных предприятиях. Выбирая разборную конструкцию стеллажа, стоит учитывать габариты размещаемого на них груза. Чтобы складская техника могла без проблем размещать и вынимать отдельные паллеты, без риска завалить весь стеллаж.

Как правильно выбрать стеллаж

Большое разнообразие складского оборудования не только не упрощает выбор, а делает его максимально сложным. Но, один раз подобрав стеллаж по всем важным параметрам, он будет выполнять роль оптимизации складского пространства десятки лет. К основным важным параметрам выбора стоит отнести:

  • учитывайте будущую нагрузку на конструкцию, она должна быть с запасом;
  • ширина стеллажей, чтобы с ней могла справиться техника;
  • вместительность, оборудование должно использовать всё доступное пространство;
  • дополнительное крепление к основанию и другим элементам здания;
  • дополнительная защита элементов стеллажа от коррозии.

Если на стеллаже будут размещаться тяжёлые грузы, необходимо грамотно продумать основание складского помещения. Под точечным действием значительного веса, стойки могут провалиться в основание. Дать крен, и завалить весь стеллаж. Тем самым, повредив содержимое паллет. Чтобы этого не происходило, необходимо дополнительно обезопасить нижние части стоек. Монтаж профессионалами позволит избежать всех неучтённых моментов во время сборки конструкции.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации