• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Как предупредить пожар на предприятии?

Как предупредить пожар на предприятии?

Любое производство, в той или иной степени подвержено пожарной опасности. Полностью исключать риск возгорания не стоит, это гарантировано негативно повлияет на пожарную безопасность в целом. Специальные знания, полученные в процессе обучения https://budenergoatom.com.ua/ru/obuchenie/pozharnaya-bezopasnost, позволят получить необходимые сведения. Они помогут увидеть потенциально опасные для пожара ситуации в работе или помещения. Предотвратить возгорание, ещё до возникновения необратимых последствий.

Так ли необходимо обучение

Знания о том, как огонь может возникнуть и распространяться в производственных или складских помещениях, никогда не будут лишними. Особенно это актуально для рядовых работников предприятия. Ведь именно они могут своими действиями спровоцировать пожароопасную ситуацию. Знания положительно повлияют на следующие аспекты рабочего процесса:

  1. Идеальные знания по пожарной безопасности с точки зрения законодательства.
  2. Лучшее понимание опасности возникновения возгорания на производстве.
  3. Создание оптимальных условий безопасного повседневного труда.
  4. Своевременно ликвидировать или не допускать опасности в помещении.

Важно: кодекс гражданской защиты требует, чтобы на предприятии были организованы все меры по ликвидации очагов возгорания. Быстрый и эффективный вызов пожарной бригады. Но, лучше всего, когда такие меры не возникают. Знания о пожарной безопасности персонала в этом лучше всего помогают.

Эффективность обучения

Грамотно организованные программы обучения учитывают специфику производства на предприятии. Делают акцент на самых важных аспектах, которые действительно могут пригодиться на практике. Многие знания достаточно универсальны, и могут применяться на любом заводе. Самыми основными аспектами стоит выделить:

  • действия в случае чрезвычайной ситуации;
  • стандартные правила пожарной безопасности;
  • требования других нормативов;
  • трактование многих государственных норм;
  • применение на практике универсальных правил.

Все теоретические знания обязательно должны подкрепляться практическими занятиями. Только в этом случае курсы электробезопасности действительно будут эффективными, и на практике будут применяться работниками предприятия. А представители проверок будут удовлетворены состоянием пожарной безопасности в целом, и на отдельно взятом производственном участке предприятия.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации