• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Вилочные погрузчики: виды, параметры выбора, целесообразность покупки б/у моделей

Вилочные погрузчики: виды, параметры выбора, целесообразность покупки б/у моделей

Вилочные погрузчики – один из наиболее распространенных видов складской техники. Они применяются для поднятия, транспортировки, складирования грузов. Их можно встретить в составе автопарка складов, терминалов, логистических центров. Техника данного класса доступна в различных конструктивных решениях. В зависимости от поставленных целей, погрузчики можно купить новые или ранее эксплуатируемые.

Какие бывают вилочные погрузчики

На сайте https://kronar.ru/pogruzchiki_bu вилочные погрузчики бу купить можно в большом ассортименте. Они классифицируются на три большие группы:

  • дизельные;
  • бензиновые;
  • электрические.

Дизельные модели оборудованы ДВС. Они предназначены преимущественно для открытых площадок или для больших помещений с тщательно продуманной вентиляционной системой. Их главные преимущества заключаются в малом расходе топлива, простоте использования.

Бензиновые погрузчики более экологичны. Техника этого класса отлично справляется с поставленными задачами при отрицательных температурах. Ее уровень шума ниже, по сравнению с дизельными аналогами.

Электрические вилочные погрузчики надежны, экономичны, полностью безопасны. Это позволяет применять их в закрытых помещениях любого типа. Дополнительные плюсы моделей данной группы – малошумность, маневренность, компактные размеры, легкость управления. Они рекомендуются для объектов с ровными полами.

Что учитывать при выборе? Когда покупать б/у погрузчики

Покупка складской техники – ответственная задача, в процессе решения которой необходимо учитывать условия эксплуатации, тип перемещаемых грузов, интенсивность использования. От этого будут зависеть оптимальный тип колес, вид и мощность двигателя, грузоподъемность, габариты.

Отдельным вопросом стоит возможность модернизации посредством установки разных вариантов навесного оборудования. Многие модели погрузчиков совместимы с удлинителями вил, захватами для бочек, сталкивателями и т. д.

Ранее эксплуатируемая (б/у) техника имеет наиболее привлекательную стоимость. Ее покупка особенно выгодна для молодых компаний, предприятий с сезонной работой, фирм, применяемых вилочные погрузчики в качестве вспомогательного оборудования. Это решение позволит сэкономить средства, отказаться от аренды, снабдить объект по полной без колоссальных расходов, кредитов и прочих обязательств.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации