• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Важность качественных промышленных комплектующих

Важность качественных промышленных комплектующих

Надёжность промышленного оборудования зависит от множества мелочей. Но, самыми главными стоит выделить расходные материалы. Именно они изнашиваются в первую очередь. Достаточно заглянуть на сайт, чтобы увидеть, какие промышленные комплектующие пользуются повышенным спросом. Если использовать высококачественные изделия, станки, конвейерные ленты и другие механизмы будут исправно служить в течение многих лет.

Подшипник – как расходный материал

Нет ни одного промышленного механизма, в котором не используются подшипники для снижения трения между вращающимися валами и неподвижными частями механизмов. Даже если они получают нормальную нагрузку, обеспечиваются достаточным количеством смазки и не перегреваются, они всё равно будут подвержены нормальному износу. Выбор новых подшипников должен быть основан наследующих технических данных:

1. Идеальные посадочные размеры, совпадающие с базовым подшипником.

2. Упорный или подшипник качения.

3. Шариковый или роликовый тип тел качения.

4. Наличие или отсутствие дополнительной защиты сепараторов.

5. Соответствие стандартам и качеству ГОСТ.

Важно: существует множество производителей подшипников. Часть из них имеют проверенную временем и множеством пользователей репутацию. Но, это не означает, что среди ассортимента не может быть более доступных по цене аналогов, без снижения качества.

Приводные цепи и ремни

Тоже относятся к категории расходных материалов. Подвержены быстрому износу, если работают не в одной плоскости с двумя и более шестернями или шкивами. Перекос провоцирует повышенный износ, заставляя намного чаще менять расходный материал. Перед тем как купить новые цепи или ремни, необходимо убедится в отсутствии других проблем:

- отсутствие перекоса в положении шкивов или звёздочек;

- допустимый износ звёзд и шкивов;

- нет ли на поверхности признаков механических повреждений;

- узнать точный шаг зубьев и ширину шкивов.

Всё это очень важно, для выбора не только качественных, но и подходящих по размерам приводных ремней и цепей. Только в этом случае они будут намного дольше работать, чем предыдущие аналоги.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации