• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Какое золото используют в ювелирном деле

Какое золото используют в ювелирном деле

Золото – желанный драгоценный металл, часто применяющийся при создании ювелирных украшений. Однако золотые изделия невозможно изготовить с чистого металла, так как по физическим свойствам он очень мягкий, поэтому не будет практичным при частой носке. Но, чтобы сделать качественное золото украшение, в него добавляют примеси других металлов. Благодаря этому золото приобретает множество оттенков.

Проба золота

По причине добавления в золотой сплав примесей металлов, его разделяют на несколько вариаций пробы, использующиеся в ювелирном деле:

  • 375 – самая дешевая по причине наличия в сплаве только 37,5% чистого золота. Остальной процент – примеси меди, серебра, палладия, цинка или другого. Сплав крепкий, надежный, однако быстро тускнеет, теряет свой яркий блеск.
  • 585 – в сплаве присутствует 58,5% золота. Остальные 41,5% являются лигатурой меди, серебра и прочего. С 585 пробы чаще изготавливается золотая цепочка, серьги, кольца, так как она крепкая и имеет блеск.
  • 750 – самая дорогая проба, ведь в сплаве присутствует 75% золота. Проба легко обрабатывается и полируется, но не практична при частом ношении, так как украшение может погнуться.

Качественные изделия от хороших производителей имеют небольшое клеймо, на котором указывается проба драгоценного металла.

Цвет драгоценного металла

Благодаря примесям других металлов, золото имеет разные оттенки. В ювелирном деле чаще всего применяют белое, желтое и красное (розовое) золото. Красный оттенок получается при добавлении правильной пропорции меди, серебра, желтый – добавляют в золотой сплав цинк, медь, серебро. В белое золото добавляют лигатуру палладия, серебра, никеля или платины.

Где можно купить качественные золотые украшения?

В магазине Zolotoy Standart ювелирные украшения представлены в широком каталоге изделий из золота. Мы предлагаем качественную продукцию, низкие и доступные цены, доставку по Киеву и другим городам Украины.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации