• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Кастинговая снасть для ловли рыбы

Кастинговая снасть для ловли рыбы

Экзотический вид снасти для нашего региона активно используется вот уже несколько столетий в странах Азии и Южной Америки. Буквально с детства дети могут успешно приносить домой выловленную рыбу, грамотно забрасывая и вытягивая снасть. Современная, качественная кастигновая снасть https://setesnasti.com.ua/kastingovye-seti?product_id=306 состоит из искусственных материалов, способных продолжительное время сопротивляться естественному износу. Практика позволит получить достойный результат в ловле не только рыбы.

Основы ловли на снасть

Принцип заброса достаточно прост, но требует определённой практики. Самое сложное, на первых порах, грамотно научиться собирать снасть в руку. Так, чтобы в процессе броска она равномерно раскрывалась и покрывала участок водоёма. Сеть состоит из следующих конструктивных элементов:

  1. Сеть, или специальное, ячеистое полотно.
  2. Грузовой шнур, чтобы сеть могла погружаться на дно.
  3. Свинцовые или стальные грузила.
  4. Достаточно длинный шнур для заброса.
  5. Петля, позволяющая стягивать и вытаскивать сеть с уловом.

Сеть может быть самых разных размеров. Единственный, условный недостаток снасти заключается в том, что она склонна цепляться за подводные препятствия. Именно по этой причине она лучше всего подходит для ловли рыбы в море, озере, реке со спокойным течением и полным отсутствием коряг, веток и других посторонних предметов на дне и в толще воды.

Выборка сети с уловом

Недостаточно научиться грамотно забрасывать сеть в озеро или реку. Необходимо правильно вытаскивать её. Спиннингисты намного лучше будут чувствовать момент, когда грузила сети достигнут дна. Натяжение основного шнура резко уменьшиться. Дальше необходимо действовать по следующему алгоритму:

  • резким рывком спровоцировать закрытие сети, чтобы рыба не выскользнула;
  • рывок помогает приподнять сеть над дном;
  • особенно ловкие специалисты умудряются таким образом освободить снасть от коряг;
  • активно вытаскивать сеть с уловом или без него обратно на берег или лодку.

Кастинговая сеть позволяет осуществлять многогранную ловлю. Главное, освоить основной принцип заброса и вытягивания снасти. Мелкую рыбу сетью ловить значительно проще, но, это не означает, что и крупный улов не будет недостижим. Просто этот процесс происходит практически вслепую, в месте потенциального обитания косяков и отдельных экземпляров. Рыба не особо пугается сети, так как всплеск создаваемый грузилами минимальный.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации