• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Сфера применения стальных труб

Сфера применения стальных труб

Среди всего проката выпускающегося промышленность, стальная труба пользуется особенным спросом. Достаточно прочная и универсальная, она находит потребителей среди промышленного сектора, и индивидуального покупателя. Выбрать и купить трубу стальную можно из очень широкого ассортимента. Главное, чтобы товар максимально близко подходит под необходимые технические и эксплуатационные характеристики, требующиеся на объекте.

Основные технические характеристики

Прочные, выносливые и способные выдерживать значительное давление, стальные трубы чаще всего используются для создания коммуникации для транспортировки жидкой и газообразной среды. Широкое распространие они получили за счёт применения специальных сталей. Формы круглого сечения и толщины стенки. Но, несмотря на широкий ассортимент, имеют одинаковые практические достоинства:

  1. Средний срок службы не менее 15 лет.
  2. Минимальное расширение и сужение при перепаде температур.
  3. Могут иметь самый разнообразный диаметр и толщину стенки.
  4. Хорошо проводят и отдают тепло в окружающую среду.
  5. Подходят для создания значительного давления внутри системы.
  6. Сопротивляются механическим нагрузкам и повреждениям.

Важно: кроме перечисленных качеств, трубу достаточно просто защитить от коррозии. Для этого существуют специальные сплавы стали, или дополнительные лакокрасочные материалы. Кроме этого, кальций в воде, если труба используется для водоснабжения, покрывает внутренние стенки, препятствуя распространению ржавчины.

Области практического применения

Как уже было сказано, труба универсальный профильный материал. Строительно-монтажная отрасль не единственная, где трубы закупаются в очень больших количествах. К другим, не менее востребованным сферам, смело можно отнести следующие области:

  • машиностроение, производство механизмов и агрегатов;
  • специальные системы для орошения полей;
  • транспортная система для газообразных сред;
  • магистраль для сыпучих продуктов;
  • лучшая защита от повреждений электрического кабеля;
  • классический трубопровод и водопровод.

Все системы могут иметь практически любой размер. От совсем маленьких, необходимых для частного дома, но промышленных образцов на крупных предприятиях. Продукция из стали производится по специальным нормативам, чтобы гарантировано соответствовать государственным стардартам.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации