• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Использование каболки при монтаже труб

Использование каболки при монтаже труб

Одним из наиболее востребованных материалов для герметизации труб при монтаже является каболка или, как её ещё называют, смоляной канат. Это уплотнитель, который показывает отличные эксплуатационные характеристики в условиях влажной среды. Он представляет собой пряди из волокон с масляной пропиткой, которая предупреждает их преждевременную порчу. Между собой волокна переплетены специальным образом и пропитаны антисептиком.

Чтобы выгодно приобрести качественную смоляную или масляную каболку стоит обратиться за сайт ООО «Завод Укргума» https://xn--80ajgehvray.com.ua/g100163531-kabolka, где представлена сертифицированная продукция по приятной стоимости. Она производится из качественного джута или льна. Изделия имеют соответствующие документы и изготовлены с учетом международных стандартов качества, что гарантирует надежную герметизацию стыков.

Особенности эксплуатации каболки с жировой пропиткой при монтаже труб

Для монтажа канализационных труб используется каболка с жировой пропиткой. Производится смоляной канат в соответствии с ГОСТ, а пропитка используется на этапе плетения. Благодаря жировому промасливанию удается добиться надежного уплотнения любых элементов водостока. Эксплуатация изделия возможна в условиях влажности и высокой температуры, когда вокруг трубы наблюдается концентрация водяного пара или трубопровод проложен через сточные воды. Благодаря особому плетению волокон и пропитке, каболка долгий срок выполняют свою функцию. Чтобы канат не высыхал, его хранят и транспортируют в герметичной таре.

В строительстве зданий из дерева востребованной является смоляная каболка.

Преимущества смоляного каната

Качественный смоляной канат отлично противостоит гнилостным процессам и и невосприимчив к коррозии. Каболка не проводит электрический ток и имеет отличные изоляционные свойства. Изделия с пропиткой являются стойкими к влиянию микроорганизмов. Таким образом, канализационный канат эффективен во время монтажа труб.

Стоит отметить, что качественная продукция выдерживает нагрузку нажатия более 100 кг. Изделие может сохранять качественные характеристики много десятков лет. Благодаря наличию антисептической пропитки на каболке не размножаются гнилостные бактерии, потому она отлично подходит для системы водопровода.

Это лучший уплотнитель для соединения труб канализации и монтажа водоснабжения. Кроме того, канат задействуется и в судоходной сфере, являясь аналогом пакли.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации