• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Принцип работы конвейерных весов

Принцип работы конвейерных весов

Для учета сыпучих материалов и определения массы существуют конвейерные весы. Они используются в строительной, горнодобывающей, сельскохозяйственной пищевой промышленности, разнообразных зернохранилищах и технологических цепочках.

Принцип работы

Весы конвейерные состоят из рамы соединенной узлами со специальными тензометрическими датчиками. Они крепятся по углам рамы на поперечных балках, что встраиваются в транспортер. С датчиков исходят провода, которые подсоединены к счетному устройству. Сенсор скорости преобразует скорость перемещения ленты в импульсный сигнал, которые передается в тензоизмеритель. Все закрывает специальный защитный кожух.

Система взвешивания преобразовывает аналоговые сигналы, что исходит от тензометрических водоизмерительных датчиков и сенсоров контроля скорости конвейерной ленты. Сигналы тензодатчиков конвейерных весов прямо пропорциональные плотности материала, что транспортируется по конвейерной ленте. Поступившие сигналы обрабатываются, в результате вычисляется скорость работы, плотность материала, расход и другие показатели, которые нужны контроля производственных процессов. Данные могут передаваться на компьютер, а также на другие внешние устройства, в зависимости от настроек.

Преимущества

Конвейерные весы имеют следующие преимущества:

- устойчивость к перепадам температуры (от -20 до +50 С);

- легко встраиваются в ленту транспортера;

- высока степень защиты от механических и других неблагоприятных воздействий;

- точность данных благодаря специальным датчикам. Уловки как механические толки, увод ленты в сторону ит. не влияют на показатели;

- точность взвешивания не влияет угол ссыпания материала;

- быстро разборная конструкция позволить без труда привезти на необходимую точку транспортировки;

Благодаря новейшему программному обеспечению на конвейерных весах данные можно передавать на 1С, экспортировать в exel. Стандартно для доступа даются 2 аккаунта: администратора и непосредственно для работника. Все результаты сохраняются и хранятся в срок определенный на предприятии. Возможно также получение несколько видов отчетов о работе всей системы.

Как видите, на многих предприятиях весы конвейерные просто незаменимы. Именно они помогают учитывать продукцию, материалов, отсеивать брак и многое другое.

Источник: https://mechanotron.com/?p=95



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации