• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Как получить хороший урожай томатов: все секреты

Как получить хороший урожай томатов: все секреты

Помидоры выращивает практически каждый владелец земельного участка. Эти вкусные сочные овощи нравятся всем, а еще они очень полезны. Вам пока не удается получать большой урожай? В этой статье откроем все секреты, которые помогут вам собрать отличный урожай томатов у себя на участке.

Основа урожая — хорошие семена

Если выбирать самый дешевый посевной материал сомнительного качества, то ждать большого урожая не придется — семена могут и вовсе не взойти.

Чтобы такого не произошло, берите качественные семена овощей оптом от производителя https://glseeds.com.ua/semena-ovoshchey/ — они дадут именно такой урожай, о котором вы мечтаете.

Правильная рассада

Очень важно правильно посчитать сроки посева семян на рассаду. Слишком ранние посевы перерастут к моменту высадки в грунт, а слишком поздние просто не успеют дать урожай. При пересадке в грунт возраст растений должен составлять 45-50 дней, при этом у рассады будет 8-10 листьев и первая веточка с бутонами.

Т. е. когда вы купили семена оптом от производителя https://glseeds.com.ua/, отсчитайте примерно 40-50 дней от даты, когда растения надо будет пересадить, — так вы определите оптимальное время посева.

Почва нужна рыхлая и питательная, а посевы не должны быть слишком густыми.

Томаты хорошо воспринимают пикировку, проводить ее надо, когда появятся 2 настоящих листочка.

Пересадка в грунт

При пересадке не вносите под рассаду навоз, лучше использовать азотно-фосфорные удобрения, чтобы растения не “жировали”.

Учтите, что кусты помидоров довольно большие и раскидистые, им надо много места, иначе томаты не получат достаточно почвы, питательных веществ, солнечного света.

Уже примерно на 3-4 день после пересадки рассаду можно подвязывать к шпалерам.

Через 2 недели подкормите растения комплексным минеральным удобрением. Такую подкормку проводите раз в 10-14 дней.

Когда помидоры начнут созревать, подкормку нужно проводить калийными удобрениями. В это же время убирайте нижние листочки на кустах, они будут более вялыми и поникшими. Не увлекайтесь слишком: все листья убирать с растений не надо, иначе овощи не будут наливаться.

Обязательно проводите обработку кустов от болезней, как минимум от фитофтороза — он наиболее распространен в нашей стране.

Вырастить томаты не так сложно, но получить с них обильный урожай — не всегда простая задача. Думаем, наша статья прояснит многие моменты и поможет вам получить вкусные овощи в большом количестве.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации