• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Муфты в гидравлике и пневматике: почему латунь?

Муфты в гидравлике и пневматике: почему латунь?

Путём плавки из некоторых минералов можно выделить определённые сырые металлы: железо, олово, медь. Но человек довольно быстро разобрался, что если металлы смешать в определённых пропорциях, то полученная смесь может обладать свойствами, превосходящими свойства каждого из исходных компонентов.

Яркий пример — это бронза, смесь олова и меди. Исходные металлы мягкие, непрочные, но стоит их смешать, как прочность итогового изделия существенно увеличится. Другой вариант такого сплава, получаемый при помощи добавления цинка, называется латунью.

Латунь

На самом деле, латунь — это смесь меди, цинка и иногда других металлов. Добавляют в неё никель, олово, свинец, железо или марганец, чтобы получить большую прочность, пластичность, твёрдость или вязкость. Для применения в качестве элемента водопроводных систем или маслопроводов, высоконагруженных магистралей и пневматических систем латунь идеально подходит как раз благодаря сравнительно высокой прочности и одновременно вместе с тем некоторой пластичности, которая позволяет двум деталям при затягивании качественно примыкать друг к другу и к уплотнительным кольцам. Латунный фитинг и муфта из красиво блестящей золотистой латуни позволяют обжимать шланг, деформируя внешнюю оболочку, сохраняя герметичное примыкание внутренней.

Муфта в зависимости от исполнения:

  • отрывная — для непостоянного подключения,

  • резьбовая — для создания неразъёмных внутри производственных циклов подводов жидкости,

  • вставные — с уплотнением и без такового.

Любая муфта испытывает радиальные и аксиальные нагрузки. Латунь стойка к такого рода использованию, потому её применяют в ответственных узлах. Её электрическая нейтральность и стойкость к коррозии послужили причиной широкого распространения латунной арматуры в самых разных сферах применения — от авиастроения и до водоснабжения, от садоводства и до ракетостроения.

Для сохранения эксплуатационных характеристик на всём сроке службы латунные детали обязательно должны быть изготовлены из однородного качественного сплава, точно фрезерованы на станках с числовым управлением и иметь достаточно рёбер жёсткости в зависимости от диаметра и давления среды.

Все эти параметры учитывают инженеры ведущей фирмы гидравлических систем HansaFlex, которая поставила во главу угла инновации и глубокий инженерный опыт. На отлаженном производстве высокоточная обработка исключает разброс показателей, а компьютерное моделирование позволяет отладить процесс выпуска качественных муфт из латуни как для высокого, так и для низкого давления. Благодаря продуктивному сотрудничеству с крупными производствами и индустриальными потребителями специалисты точно знают нагрузки в узлах маслосистем и выбирают отличную латунь для соединительной и запорной арматуры.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации