• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Комплектующие линзы и зеркала для углекислотного лазера

Комплектующие линзы и зеркала для углекислотного лазера

Технология использования лазерного луча для обработки металлов и сплавов (разрез, гравировка, прожиг отверстий или полостей) получила самое широкое распространение. Достаточно высокой популярностью пользуется плазматрон, работающий за счет вибрирующих переходов молекул углекислого газа (СО2). Получаемое излучение с длиной волны от 9,4 до 10,6 мкм относится к категории инфракрасного длинноволнового импульса. Излучение в свою очередь фокусируется в луч и направляется на обрабатываемый участок поверхности с помощью специальных комплектующих:

  • Оптические линзы для СО2 лазера, применяемые для фокусировки – дополнительно применяются для регулировки толщины самого луча. Именно с их помощью оператор может выполнять разрезы или гравировку деталей даже со сложной конфигурацией, а также с закруглениями особенно точно. Достаточно часто траекторией движения луча управляет программное обеспечение ЧПУ.
  • Зеркала для СО2 лазера – позволяют выполнять дополнительную фокусировку луча с особой более точной настройкой направления его воздействия на поверхность обрабатываемой заготовки.
  • Защитные стекла – имеют специальное покрытие, позволяющее компенсировать тепловое воздействие при интенсивной или продолжительной работе оборудования.

От качества перечисленных комплектующих полностью зависит эффективность лазерного СО2 оборудования в целом. Эти детали подлежат регулярной очистке и замене при появлении малейших дефектов.  

Выбор и покупка комплектующих

Выбрать необходимые комплектующие и расходные материалы для СО2 лазерных станков можно с помощью онлайн каталога компании HYPOWER. Все представленные на его страницах наименования продукции полностью соответствуют заявленным параметрам и имеют гарантию качества. Оформление покупки и заказ доставки проводятся непосредственно на сайте HYPOWER.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации