• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ТОП-5 в списке домашнего мастера

ТОП-5 в списке домашнего мастера

В обиходе каждого домашнего мастера есть минимальный набор инструментов “на всякий случай”. При этом далеко не у каждого в арсенале есть определенные полезные вещи, которые, на первый взгляд, не так уж необходимы. Однако наличие этих предметов заметно упростит вашу жизнь и позволит облегчить самые разнообразные и сложные задачи в доме или на даче.

1. Рабочие жилеты и поясные сумки

Если инструментов слишком много, а работать необходимо в удалении от рабочего стола, в этом вам однозначно поможет рабочая спецодежда. Все, что вам нужно, всегда будет у вас под рукой. Особенно актуально для ручного инструмента и всяких небольших деталей.

Для удобства мастера качественный жилет регулируется по размеру, у него есть надежная застежка. При этом он должен быть легким, чтобы работа мастера не омрачалась излишним весом.

2. Фонарь налобный

Если ночью перегорела лампочка, вам нужно работать в темном подъезде или на улице в темное время суток – налобный фонарь просто незаменимая вещь. Если вы хоть раз попробуете этот инструмент в своем повседневном быту, вы точно не захотите от него отказываться. Ничего более практичного для самостоятельного освещения темных, а также труднодоступных мест, в процессе ремонта или решения других бытовых вопросов, еще не придумано.

3. Направляющая шина

Когда вам требуется сделать правильный и ровный рез, этому инструменту вы будете рады как никакому другому. Направляющая шина крепится к заготовке и к поверхности с помощью стальной тяги и упора. Создается усилие сжатия до 100 кг для надежной фиксации материалов. С помощью шины вы с легкостью проделаете продольные, поперечные распилы, а также сможете сделать комплексную обработку и торцевание нескольких заготовок. Шина поможет сэкономить ваше дрогоценное время, а также предохранить материал от брака.

4. Магнитный браслет

Очень многие даже сегодня не знают о существовании такого, казалось бы, элементарного и тем не менее, весьма полезного предмета. Магнитный браслет разгрузит ваши руки и карманы от мелких крепежей, свёрл и бит, что крайне удобно при работе на высоте и во время монтажа. Вам не нужно будет рыться в карманах в поисках всего этого, что не будет отвлекать вас от рабочего процесса.

5. Мультиинструмент

О многофункциональности и удобстве мультитулов знают уже многие рыбаки и туристы, но в быту не каждый его использует, что зря, ведь в одном инструменте сочетается большой комплекс различного функционала. В отличие от набора инструментов, мультиинструмент будет сопровождать вас везде и придет на помощь в любой ситуации: когда нужно подкрутить гайку, отрезать провод и т.д. При этом инструмент этот очень компактный и поместится в бардачке каждого атвомобиля.

Вот такой список, казалось бы, неочевидных, но крайне полезных предметов. Приобретайте качественный и полезный инструмент, и пусть ваши трудовые будни и работа по дому проходят с легкостью и максимальной эффективностью.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации