• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Надёжность промышленной фурнитуры

Надёжность промышленной фурнитуры

В отличие от бытовых изделий, промышленные испытывают в процессе эксплуатации намного большие нагрузки. Естественно, если ручка для дверей купе будет недостаточно прочной, она очень быстро разрушится. Это просто недопустимо, так как любое повреждение фурнитуры нарушает функциональное использование раздвижных систем и других механизмов. Провоцирует травмы у рабочего персонала и другие побочные последствия.

Что входит в промышленную фурнитуру

Достаточно широкая группа, в которую входят десятки разнообразных наименований. Без элементов промышленной фурнитуры невозможно представить производство самых разнообразных станков, оборудования и дополнительных механизмов. Как стационарных, так и переносных. К самым главным и часто используемым стоит добавить следующие элементы фурнитуры:

  1. Дверные петли и регулируемые опоры.
  2. Ручки, дверные замки и многочисленные фиксаторы.
  3. Стандартные ролики и колёса для столов и оборудования.
  4. Зажимные рычаги, вращающиеся и стационарные ручки.
  5. Стандартные элементы управления механизмами.

Каждое изделие не только хорошо сопротивляется механическому износу и разрушению. Хорошо переносит значительный перепад температур, повышенную влажность и негативное воздействие агрессивных веществ. Если изначально использовать достаточно прочную и качественную фурнитуру, общая надёжность любого механизма или вспомогательного элемента существенно повышается.

Сфера применения промышленной фурнитуры

Достаточно широко используемая на практике, она востребована у производителей оборудования. Аксессуары, как правило, производятся из металла, или очень прочного полимера, не склонного разрушаться от физических нагрузок. Основными сферами применения на практике многочисленных элементов стоит выделить следующие промышленные направления в производстве:

  • судостроение и классическое машиностроение;
  • производство электротехнического оборудования и их элементов;
  • станки, агрегаты, конвейерные линии;
  • переработка нефти и химическая промышленность в целом;
  • медицины, фармацевтика и пищевая отрасль.

Современные производители фурнитуры для промышленности выбирают достаточно широкий ассортимент сырья. Нержавеющая сталь и специальные полимеры доминируют, но, также можно увидеть фурнитуру из оцинкованных сплавов и чугуна. Лёгкого и прочного алюминия, не склонного покрываться коррозией в процессе эксплуатации.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации