• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Сфера применения лабораторных реакторов

Сфера применения лабораторных реакторов

Для проведения контролируемых и безопасных химических испытаний в лабораториях используют специальные реакторы. Они бывают самых разнообразных размеров, в том числе и с дистанционными пультами управления https://promvit.com.ua/category/mashiny-po-prigotovleniyu/myagkix-i-zhidkix-lekarstvennyx-form/reaktory-laboratornye/. Главная задача реактора, не довести химические испытания до неконтролируемых последствий, с которыми придётся сталкиваться всем окружающим.

Основные типы реакторов

Так как испытания могут носить самый разнообразный характер, смешиваться от двух и более веществ, существует достаточно большое разнообразие оборудования. Индивидуальный подбор решает потребность химической лаборатории, позволяет вести более точные исследования с важными результатами. Самыми востребованными и часто используемыми реакторами стоит выделить следующие модели:

  1. Периодического или непрерывного химического действия внутри ёмкости.
  2. Изотермические и адиабатические, в зависимости от количества выделяемого тепла.
  3. В виде колонны, с наличием или отсутствием теплообменника.

Важно: независимо от физической конструкции, все реакторы не должны представлять физической угрозе окружающей среде и персоналу, который ими пользуется и обслуживает. Полный визуальный и приборный контроль над проходящими процессами. Возможность остановить химическую реакцию, или сильно её замедлить, для решения возникающих спорных ситуаций.

Сфера реального применения

Чаще всего химические реакторы необходимы для фармакологической промышленности. Чтобы получить новое или уже известное вещество с применением принципиально других компонентов или сырья, необходимы предварительные испытания. Лабораторный реактор идеальная ёмкость для того, чтобы добиться необходимого результата в небольших количествах. К другим, не менее востребованными сферами практического применения стоит добавить:

  • химическая промышленность в широком смысле;
  • производство искусственных текстильных материалов;
  • красильные цехи для смешивания красок;
  • топливная промышленность, в том числе и нефтяная;
  • медицинская сфера тоже нуждается в реакторах.

Реальная сфера использования намного шире, и ограничена только реальными возможностями лабораторного оборудования. Грамотное применение реакторов совершенно безопасно. Их можно эксплуатировать достаточно долго, рассчитывая на безотказность и стойкость к химическим реакциям.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации