• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Что такое противотоки для водяных скважин?

Что такое противотоки для водяных скважин?

Как домовладелец, если вы получаете питьевую воду из колодца, на вас ложится обязанность защищать качество вашего источника воды. Это включает в себя обслуживание вашей системы водоснабжения, насоса, сантехники и любых других связанных элементов в вашей системе. Обратный поток — это проблема, которая, если ее не решить, может привести к непреднамеренному загрязнению вашего источника воды.

Давайте рассмотрим, что именно представляет собой обратный поток, перекрестное соединение и как вы можете защитить свою скважину от непреднамеренного загрязнения с помощью устройства предотвращения обратного потока.

Что такое обратный поток?

Обратный поток возникает, когда вода течет по трубам, сантехнике или шлангам в неправильном направлении от нормального потока. Это может произойти при изменении или падении давления воды. Этот обратный поток может позволить химическим веществам или другим загрязнителям попасть в систему питьевой воды или частный колодец.

Кросс-соединения представляют аналогичный риск. Перекрестное соединение существует, когда сантехника подключена таким образом, что любой источник непитьевой воды (например, посудомоечная машина или слив из прачечной) может войти в систему трубопроводов для питьевой воды. Во многих местах действующие муниципальные нормы запрещают перекрестное соединение водопроводных и инженерных сетей.

Изменения давления воды могут происходить из-за любого количества проблем, например, перебоев в подаче электроэнергии, поломки трубы или чрезмерного использования воды из приспособления, подключенного к той же системе, особенно при использовании с уклоном вниз.

Предотвращение обратного потока

Устройства предотвращения разработаны и установлены, чтобы предотвратить это. Двумя наиболее распространенными устройствами являются узел зоны пониженного давления (RP) и узел двойного обратного клапана (DC). Большинству требуется какое-либо устройство для предотвращения обратного потока. Как владелец частного колодца, в ваших интересах установить устройство для защиты вашего водоснабжения.

Система RP предназначена для предотвращения потенциальных угроз здоровью, таких как сточные воды, медицинские отходы и химикаты. Блок постоянного тока чаще всего используется для защиты коммунальных систем от опасностей, не связанных со здоровьем, таких как запах, цвет или вкус. Эти источники включают колодезную воду, воду из бассейнов или нетоксичные продукты, такие как пищевые красители или красители.

Вы в опасности?

Более половины проблем с обратным потоком и поперечными соединениями связаны с садовыми шлангами. К счастью, их легко предотвратить, установив простые фитинги между патрубком и садовым шлангом. Вот несколько вопросов, которые следует задать себе, чтобы определить, потенциально ли вы подвержены риску. Без устройства ваш садовый шланг и все, что в нем или подключено к нему, может создать проблему обратного потока.

Вы когда-нибудь использовали шланг для:

  • наполнить бассейн?
  • промыть радиатор автомобиля?
  • наполнить пруд рыбой?
  • давать воду лошадям или другим животным?
  • промыть забитый септик или канализацию?
  • Смешать садовые химикаты в ведре?
  1. Используете ли вы переработанную серую воду (для стирки или душа) в системе орошения?
  2. Есть ли у вас скважина и подключение к местной инженерной сети?
  3. У вас есть система полива газона?

Если вы ответили утвердительно на любой из этих вопросов, вам следует установить защитное устройство между нагрудником для шланга (краном) и вашим домом. Это простые устройства, которые недороги и доступны в любом хозяйственном магазине. Они предназначены для создания воздушной прослойки, предотвращающей любые проблемы.

Если вы не уверены, защищен ли ваш дом устройством, обратитесь к специалисту по воде. Они могут провести осмотр и, при необходимости, установить защитные устройства внутри вашего дома или на магистрали, чтобы защитить вашу семью от непреднамеренного загрязнения водоносного горизонта или муниципальной линии. Это простой и экономичный способ обеспечить безопасность вашего колодца.

Свяжитесь с Аквастрой https://akvastroy.com.ua/ сегодня для осмотра водяной скважины и убедитесь, что загрязненная вода не попадает в вашу скважину из-за отсутствия устройств предотвращения обратного потока.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации