• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Требования к стационарным газовым анализаторам

Требования к стационарным газовым анализаторам

Самые различные газовые смеси используются для выполнения технологических, производственных задач и даже на бытовом уровне (отопление, варочные плиты). При этом большинство их видов относятся к категории взрыво, пожаро и опасных для здоровья человека. Утечка и достижение критической концентрации, как правило, происходит:

  • В местах хранения.
  • В точке подключения магистрали к оборудованию.
  • При перекачке или обработке до заданных параметров (давление, температура, смешивание компонентов).

Для беспристрастного контроля и исключения возникновения трагических последствий или ЧП, согласно действующим нормативам в местах, где существует опасность утечки устанавливаются специальные датчики – контрольные (сигнальные) газовые анализаторы (их виды подробно представлены на станице сайта компании «Газ-Анализатор», осуществляющей поставки данного вида оборудования).

Основные требования по видам и формату установки

Любой газовый анализатор не зависимо от конструкционной схемы его устройства и видов газов, для определения критической концентрации которых в месте установки он предназначен, должен отвечать следующим требованиям:

  • Выполняться в пожаро и взрывобезопасном корпусе.
  • Выполнять подачу предупреждающего сигнала при концентрации газа в воздухе свыше 20%.
  • Проводить тревожное оповещение если содержание газа достигло 50%.

В зависимости от модели и наличия определенных опций анализаторы газов должны выполнять предупреждающие сигналы в световом и звуковом формате. Передавать сигнал об опасной концентрации на пульт диспетчера службы, отвечающей за эвакуацию персонала и отключения систем подачи газа.

Ознакомиться с видами и техническими характеристиками газовых анализаторов, рекомендуемых для обязательной установки можно с помощью каталога компании «Газ-Анализатор». Все представленные на его страницах модели прошли соответствующую сертификацию и реализуются вместе с пакетом сопроводительных документов, разрешающих их установку для выполнения конкретных видов технологических задач.

 

 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации