• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Formosa повышает цены на HRC

Formosa повышает цены на HRC

Последние цены на горячекатаный рулон вьетнамского производителя полос на внутреннем рынке соответствуют текущим рыночным  ценам. Увеличение производства на 90 долларов США за тонну позволяет ему увеличить свою долю на внутреннем рынке, а также стать конкурентоспособным по сравнению с импортом, цены на который резко выросли за последний месяц.

Компания Formosa Ha Tinh Steel (FHS) повысила апрельские цены на отгрузку кожи, соответствующей SAE 1006 HRC, до 845 долларов США за тонну сиф Вьетнам. Цены на его марки без плёнки, прошедшие SAE 1006 HRC и SS400/для трубного производства, составляют 840 долларов США за тонну и 835 долларов США за тонну франков соответственно.

Зарубежные торговые источники утверждают, что последние цены завода на горячекатаный прокат отражают текущую ситуацию на вьетнамском рынке для апрельских поставок. «Я думаю, что они очень умны в ценообразовании», — говорит региональный торговец. «Если бы они были выше, это бы их убило. Они как раз подходят для того, чтобы заботиться о своем внутреннем рынке», — добавляет он.

«Цены реальные. Ценообразование FHS также поможет им увеличить свою долю на внутреннем рынке и реализовать свою долгосрочную стратегию по расширению экспорта горячекатаного проката в АСЕАН и в некоторой степени противостоять угрозе со стороны Krakatau Posco», — говорит региональный трейдер в Сингапуре. Трейдер из Джакарты узнает о предложении завода на апрельские поставки горячекатаного проката по цене около 900 долл. США за тонну для постоянных клиентов из Индонезии.

Krakatau Posco предлагала горячекатаный прокат без кожи, прошедший SAE 1006 HRC, для апрельских поставок на прошлой неделе по цене 850 долл. США за тонну в портах Вьетнама и АСЕАН. Источники на рынке не согласны с тем, были ли заказы HRC от нового индонезийского игрока на рынке, по сообщениям, по $830-840/т cfr Вьетнам. Это новый завод, которым в настоящее время управляет PT Krakatau Steel, и уровень в $830-840/т cfr слишком высок для вьетнамских покупателей, говорят источники на рынке. «Цена Кракатау на этот раз не привлекательна, — говорит вьетнамский рероллер.

Китайские экспортные цены, наиболее конкурентоспособные на импортном рынке Вьетнама в настоящее время. неизменны. Популярный китайский завод по-прежнему предлагает горячекатаный прокат SAE 1006 толщиной 2-2,5 мм по цене 860 долл. США за тонну, цена за тонну в г. Хошимин с отгрузкой до конца апреля. «Они держат цены на высоком уровне», — заявил во вторник китайский трейдер. Небольшие тоннажи 1 000-2 000 тонн китайской горячекатаной стали SS400 толщиной 3-12 мм по-прежнему торгуются на этой неделе по $830/тонна франков Вьетнам, без изменений по сравнению с прошлой неделей.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации