• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Метинвест повысит зарплаты на украинских заводах компании с 1 марта

Метинвест повысит зарплаты на украинских заводах компании с 1 марта

Прибывшие в Мариуполь акционеры Метинвеста Ринат Ахметов и Вадим Новинский заявили о повышении зарплат сотрудникам компании в марте и апреле.

Нидерландская горно-металлургическая группа Metinvest B.V. (Метинвест) украинских бизнесменов Рината Ахметова и Вадима Новинского сообщила о повышении зарплат рабочим в Украине с 1 марта. На сколько именно будут увеличены выплаты не говорится, но заявляется, что по итогам 2022 года затраты на оплату труда в группе в целом вырастут на 10%.

Повышение окладов пока не затронет руководителей и управленческий персонал предприятий, а также сотрудников управляющей компании, а рост зарплат будет дифференцированным. Метинвест отслеживает уровень инфляции в Украине и оттока кадров, поэтому решение о пересмотре зарплат будет выверенным, сообщили в компании.

В апреле в Метинвесте завершается этап ежегодной оценки персонала по итогам работы в 2021 году. С 1 апреля по итогам ежегодной оценки также будут пересмотрены и установлены новые индивидуальные доплаты рабочим в размере от 5% до 25% оклада.

В пресс-службе Метинвеста отметили, что сотрудники компании являются наиболее высокооплачиваемыми в горно-металлургической отрасли Украины. «Зарплаты в Метинвесте на 5-8% выше, чем у компаний-конкурентов», - заявили в пресс-службе, добавив, что отток технологического персонала в группе Метинвест в среднем не превышает 8,5%, что соответствует нормальной практике для горно-металлургической индустрии.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации