• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Сфера применения резьбовых шпилек

Сфера применения резьбовых шпилек

Данный вид крепёжного элемента имеет универсальное применение. Сделанный из стали, он имеет цилиндрическую форму и метрическую резьбу по всей длине. В зависимости от сферы применения, может иметь длину вплоть до 3 метров. Качественные стальные шпильки https://klapan-ufa.ru/catalog/shpilki-rezbovye/ рассчитаны на большие статические и динамические нагрузки. Не склонны с течением времени накапливать усталость металла.

Основное применение крепежа

Существует достаточно большое разнообразие размеров и видов шпилек. В том числе и с правой и левой резьбой. Правильно подобранные, они способны взять на себя все нагрузки, создаваемые во время эксплуатации статического или динамического объекта. А к основным сферам применения можно отнести:

  1. Укрепление рекламных конструкций и баннеров.
  2. Монтаж нестандартных деревянных сооружений.
  3. Соединение и наращивание брусьев из древесины и композитного материала.
  4. В качестве опор для ёмкостей и изделий бытового характера.
  5. Соединение любых металлических конструкций.

В последнем случае металлические шпильки нашли самое широкое применение. Так как можно изначально взять шпильку с запасом по длине, а после монтажа излишки отрезать. Особенно большим спросом пользуются шпильки с защитным покрытием от коррозии в строительной сфере. Благодаря изделиям, скорость сооружения построек ускоряется в несколько раз, без потери прочности конструкции в целом.

Преимущество использования на практике

Стоит понимать, что любая шпилька имеет свои эксплуатационные характеристики. Она не способна выдержать большую нагрузку, чем рассчитана изначально. Использование большего количества крепёжного материала увеличивает прочность постройки. Основными техническими и эксплуатационными преимуществами стоит выделить следующие факторы:

  • максимально быстрый и простой монтаж и демонтаж конструкции;
  • возможность нарастить длину прута, без сварочного аппарата;
  • продолжительный срок эксплуатации без необходимости обслуживания;
  • прочность и надёжность не зависят от природных факторов;
  • широкий ассортимент изделий по всем техническим параметрам.

Наличие дополнительного покрытия в виде цинка увеличивает срок эксплуатации стальной шпильки https://klapan-ufa.ru/catalog/shayby-stroitelnye/. Она практически нечувствительна к повышенной влажности, некоторым другим агрессивным средам. Хорошо показала себя во время демонтажа, без необходимости обрезания при помощи угловой шлифовальной машинки.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации