• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Точность при обработке металла на токарном станке

Точность при обработке металла на токарном станке

От качества производимых на токарном оборудовании деталей будет зависеть надёжность и безопасность оборудования, где детали будут применяться. Не удивительно, что этому параметру уделяется достаточно много внимания. Увидеть качество готовой продукции можно на сайте https://fenixcnc.ru/uslugi/tokarnye-raboty.html, как и виды токарных работ, на которые может рассчитывать заказчик.

Какие параметры влияют на точность

Любой токарный станок имеет определённые допуски при изготовлении деталей из металлических заготовок. Чем качественнее оборудование, тем выше классом оно может изготовить любую, даже очень сложную деталь. На реальную погрешность могут влиять следующие факторы:

- естественный или преждевременный износ подшипников;

- применяемые инструменты, резцы;

- качество исходной заготовки;

- отсутствие перегрева в процессе металлообработки;

- грамотная настройка станков с ЧПУ управлением.

Важно: торцовое и радиальное биение подвижных элементов станка недопустимо. Профессионалы своевременно обслуживают оборудование, чтобы не допустить погрешностей в процессе изготовления заказа.

Сфера применения деталей изготовленных на станке

Максимально широкая, практически все детали, используемые для сельского хозяйства, машиностроения, для строительной площадки изготавливаются при помощи токарного оборудования. Не все области требуют максимальной точности при изготовлении комплектующих, но, чем качественнее готовая деталь, тем дольше она служит в механизме.

Хорошо сбалансированный станок и качественные расходные материалы не портят заготовки из металла, позволяя минимизировать количество брака, и сконцентрировать свои усилия на производстве качественных комплектующих. Специалисты гарантируют, что заказ будет соответствовать заданным техническим параметрам во всей партии.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации