• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Сфера применения металлической катанки

Сфера применения металлической катанки

Достаточно востребованный вид металлического проката в виде проволоки намотанной в бухту. Сделанная из углеродистых марок стали, катанка на https://evraz.market/metalloprokat/armatura/katanka/ прекрасно подходит в виде основы для изготовления десятков видов продукции. Достаточно прочная, чтобы выдерживать сложные условия транспортировки и хранения.

Особенность продукции

Так как в чистом виде катанка практически не используется как строительный или монтажный материал, она может иметь отклонение от диаметра до 5%. А овальность на отдельных участках достигать половины диаметра. Так как катанка относительно мягкий материал, это совершенно не влияет на последующую обработку и производство продукции из стали. К другим особенностям материала стоит добавить:

- стальная катанка с поперечным сечением от 5 до 9 мм;

- сделанная из сплавов цветных металлов 1-16 мм;

- длина проволоки в бухте больше 100 метров;

- используется несколько типов углеродистых сталей.

Технология производства сырья относительно простая. Для этой цели производитель использует специальный станок, чтобы придать разогретой стальной заготовке необходимый диаметр проволоки. Готовую катанку скручивают кольцом в большую бухту.

Сфера использования

Проволока служит прекрасным сырьём для изготовления самых разнообразных и востребованных прокатов. Но, в некоторых случаях её можно использовать для изготовления стальных каркасов с последующей заливкой бетонной смеси. Но, чаще всего материал востребован для производства следующих товаров:

1. Строительная и монтажная арматура.

2. Для последующего превращения в проволоку.

3. Производство гвоздей и шпилек.

4. Сварная арматурная сетка.

Важно: изначально катанка не имеет такой достаточной прочности как строительная арматура. Но, её очень просто формировать в сложные архитектурные изгибы. При определённых обстоятельствах она играет важную роль в укреплении фундамента, перекрытий и декоративных элементов зданий.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации